Как сделать так, чтобы вас заметили на работе и в жизни

Тратить незначительные усилия на выполнение работы действительно удобно, но неперспективно. Предприниматель и писатель Дэнни Форест поделился откровением о том, как впечатлить других так, чтобы они обратили на вас внимание.

1. Делайте дела отлично

Справляетесь ли вы прекрасно с каким-нибудь делом? Подумайте над этим вопросом и дайте ответ. Ваша честность является первым шагом. Поразмышляйте о том, какое определение имеет для вас слово «отлично». Расположите вокруг себя людей содержательных и интересных, которые смогут изменить вас в лучшую сторону. Постоянно добивайтесь выполнения чего-то на «ура!».

2. Производите благоприятное впечатление

Оказывайте положительный эффект на других людей. Если незнакомый человек, для того чтобы запомнить вас, нуждается в вашей визитке, то можно заключить, что вы явно не сумели его обворожить. В этом случае задайтесь вопросами: выделяетесь ли вы чем-то особенным при взаимоотношениях с другими людьми? Что делает вас для них более привлекательными? Делитесь занимательными историями. Представляйте себя по-другому. Погрузитесь в поиски взаимных увлечений с вашими собеседниками.

3. Не притворяйтесь

Довольно часто можно распознать человека выдающего себя за другого. В своих рассказах я неоднократно обмениваюсь с читателями мнением о людях, о которых пишу. Это не беспричинно. Я пережил те обстоятельства, о которых пишу. А люди, как известно, полагаются на тех, кто правдив, чувствителен и знает, о чём говорит. Отыщите своё назначение и сферу интересов. Передавайте свои эмоции естественными словами и жестами. Выносите свои суждения относительно тех значащих уроков, что предоставила вам судьба. Не воспроизводите чужие образы – окружающие не примут их за истину.

4. Излучайте позитив

Мало кто отдает предпочтение недоброжелателям и людям, источающим агрессию. Мои драматические рассказы имеют не такую широкую читательскую аудиторию, как оптимистические. Люди стремятся окружать свою жизнь позитивными событиями, поэтому и вы обязательно привлечёте к себе взгляды других своим воодушевлённым настроем и благостным расположением.

5. Работайте усердно

Чем больше вы выкладываетесь, тем больше заработаете. Чем больше вы занимаетесь, тем большими навыками обладаете. Чем старательнее выполняете работу, тем с лучшим качеством её завершаете. И так во всём – ваша репутация укрепляется вместе с ростом трудовых достижений. Выполняйте вашу работу на пять баллов, создавайте неотразимое впечатление искренне, без притворства. Излучайте добродушный настрой и действуйте сосредоточенно – и вас определённо выделят и возьмут на заметку.

Вероятно, легче что-либо сказать, чем осуществить. Но и усложнять и запутывать себя тоже не нужно. Акцентируйте внимание на своём характере и обстоятельствах. Делайте правильные выводы из пережитого. Самосовершенствуйтесь и госпожа Фортуна обернётся к вам лицом.

Светлана, www.poznaysebia.com