Советы, как выучить иностранный язык

Каждый в своей жизни пытался выучить иностранный язык. У кого-то это получилось, но большинству людей так и не удалось освоить язык. Это происходит по нескольким причинам, кого-то одолевает лень, кому-то не хватает времени. Не надо искать отговорок, раз вы решили изучить иностранный язык, то вперед к достижению цели.

Вам необходимо настроиться

Вы изучаете всего лишь язык и никто от вас не требует чистого произношения и знания всех слов. Уделяйте языку столько времени, сколько можете. Главное в изучении это регулярность. Если боитесь пропустить занятие, запишите себе в ежедневник или поставьте напоминание в телефоне. Но если все-таки, по непредвиденным причинам, вы не смогли уделить времени на обучение, то просто следующее занятие увеличьте в два раза.

Язык это инструмент, который необходим для общения с другими людьми

Так используйте язык по предназначению. Найдите человека, который является носителем. Благодаря ему, вы сможете практиковать произношение, правильно составлять предложения.

Не забывайте смотреть фильмы или видео в оригинале

Внимательно слушайте, как говорят иностранцы и какая мимика у них при этом. Это еще один способ, который поможет вам не только запоминать слова и фразы, но и говорить практически без акцента.

Учите слова в контексте

Они не должны лежать в вашей голове мёртвым грузом. Выученное слово пытайтесь сразу использовать в своей речи. Без практики, вы быстро забудете не только правила общения, но и слова, которыми перестали пользоваться.

Обязательно скачайте словарь в свой телефон

Это поможет вам не только быстро поверить себя в любом месте, но по мере надобности, добавить новые слова на изучение.

Не относитесь к себе критично

Все совершают ошибки. Если вы не правильно составили предложение или подобрали не те слова, ничего страшного, главное, что вас поняли. Не забывайте вы ведь учитесь.

Светлана, www.poznaysebia.com