Как достигать поставленных целей

Почему жизнь многих людей кардинально отличается от жизни других? Почему одним живётся весело и счастливо, а другие живут в серости и унынии? Как изменить свою жизнь и сделать ее осмысленной? Как стать успешным, счастливым и может даже богатым? Эта статья поможет ответить на эти и многие другие вопросы.

Как же грустно порой бывает многим осознавать, что жизнь проходит мимо. Грустно от того, что не успели и не смогли многого сделать и попробовать. Грустно от того, что изо дня в день приходится ходить на не любимую работу и вообще заниматься одними и теми же не любимыми делами. Из-за этого всего жизнь для многих становится скучной, серой и однообразной. И что самое удивительное эти люди начинают обвинять во всех своих неудачах сложившиеся обстоятельства, либо родителей, начальство, правительство и президента. В общем кого угодно, но только не себя любимого. Они начинают становиться озлобленными и завистливыми по отношению к тем, кто ездит на дорогих машинах, красиво одевается и пользуется вниманием противоположного пола. Они думают, что всем богатым, успешным и знаменитым просто повезло в жизни с внешностью, с голосом, или богатыми родителями.

В большинстве случаев, конечно же, они окажутся правы, говоря о том, что многие добились успеха благодаря нечестному труду, везению или богатым родителям. Но, не стоит забывать и о том, что существует очень много примеров людей, которые сделали себя сами, начиная с самых низов. У них не было обеспеченных родителей и внешностью они особо не отличались. Но зато у них было кое-что другое, то, чего, к сожалению, нет у тех, кто сейчас лежит на диване или тратит бесценные часы своей жизни в соцсетях. Нет, это не волшебная лампа Аладдина, и не золотая рыбка. Все намного проще.

Итак, для того чтобы сделать свою жизнь яркой и осмысленной, нужно просто поставить себе цель или может даже несколько, к которым нужно стремиться. Например, освоить какую-нибудь новую профессию или навыки, записавшись на курсы или тренинги. Это может быть повышение квалификации или переподготовка на другую специальность, с помощью которой можно будет иметь дополнительный заработок.

Или, например, многие люди мечтают стать знаменитыми. Сегодня добиться этого намного проще, чем в те времена, когда не было интернета. Стать узнаваемым и знаменитым может практически каждый, кто задастся такой целью и будет непоколебимо ее добиваться. Для этого нужно научиться делать что-то очень хорошо и показывать это публике. Например, петь, танцевать, играть на гитаре и т.д. Взлётной полосой на пути к вашей популярности могут стать бесплатные видеохостинги в интернете, где вы сможете размещать свои видео, на которых вы прекрасно играете на гитаре, поете песни собственного сочинения или танцуете. Там вас гарантированно увидят многие. Одни будут вас хвалить, другие критиковать или же просто от нечего делать писать отвратительные комментарии, после которых даже может пропасть желание что-то делать. Но это не повод останавливаться. Конечно же, будет нелегко. Вам придется не только научиться выкладывать видео, но и качественно его снимать и грамотно монтировать. Нужно будет обращать внимание, как на качество съемки, так и на правильность выбора ракурса, окружающей обстановки, заднего плана, постановки света и звука. Если все требования будут соблюдены, и у ваших регулярно выкладываемых видео будет много просмотров и много подписчиков, то рано или поздно вас может заметить какой-нибудь продюсер или режиссёр.

Это всего лишь один пример из множества целей, которые можно поставить в жизни и начать добиваться. Таких целей может быть несколько и у каждого человека они могут быть разные. Но иногда бывает и такое, что у человека уже есть своя цель в жизни, но добиться ее он еще почему-то никак не может. Причины этого могут быть разные, но для того, чтобы не потерять интерес к своей цели и продолжать стремиться к ней, нужно соблюдать некоторые правила.

Мотивация

Потеря мотивации является одной из основных причин того, что человек перестает стремиться к своей цели. Очень часто это происходит потому, что человек перестает чувствовать прогресс в достижении целей или же его просто одолевают лень, апатия и нежелание что-либо делать. Для того, чтобы все вернуть и снова встать на путь воина, необходимо немного поиграть со своим воображением. В то время когда вас одолевает лень и делать что-либо вообще не охота, нужно просто представить себе что с вами будет, каким вы сможете стать, и что получите в результате, если добьетесь своей цели. Например, в те моменты, когда вам не хочется идти в спортзал и выполнять эти скучные упражнения, или вам не хочется идти на пробежку, то представьте себе, каким вы можете стать стройным и подтянутым. Представьте себе, что у вас будет спортивное и накаченное тело, и вы будете всегда пользоваться вниманием противоположного пола, а все знакомые будут с восхищением и завистью спрашивать, куда же делся ваш живот и просить у вас советов. И добиться этого может каждый, достаточно просто не терять мотивацию и чаще визуализировать образы своего будущего «Я».

Трудности

Никогда не останавливаться перед трудностями, потому что, сделав это однажды, их может стать только больше. Если вы будете преодолевать все сложности, то вы закалите свой характер и приобретете уверенность.

Зависть

Поставив себе жизненную цель и начав ее добиваться, необходимо избавиться от такого чувства, как зависть. Завидуя кому-то или чему-то, вы теряете много сил и энергии, которые могли бы пригодиться вам в достижении своих целей. Знайте, что вы тоже можете добиться того, чему завидуете, и у вас это тоже скоро будет.

Подцели

Если то, к чему вы стремитесь, не удается достичь быстро и легко, то нужно разделить вашу цель на подцели и начать добиваться сначала их. Например, если вы мечтаете о дорогом автомобиле, но у вашей зарплаты не хватает на то чтобы даже откладывать, то нужно найти дополнительный заработок или сменить работу. А для того чтобы выполнять более высокооплачиваемую работу, у вас должны быть какие-то навыки. А для того чтобы их получить, вы должны учиться. Именно так и добиваются своих целей многие успешные люди.

Вера

И последнее, но не менее главное – это вера в себя и свою мечту. Не стоит думать о том, что скажут знакомые, и что вас будут осуждать близкие, когда вы будете что-то менять в своей жизни. Если вы четко поставили перед собой цель и решили ее добиваться, то нужно отбросить все сомнения и всегда верить в себя и в правильность своего выбора.

Светлана, www.poznaysebia.com