Польза путешествий для школьников и студентов

В старших классах школы или в колледже вполне вероятно, что вы получите какое-то поощрение и помощь для поездок, учебы или работы за границей. Может показаться, что у вас много чего нового происходит, поэтому вы серьезно не рассматриваете эти возможности или, может быть, вы все же планируете какие-то туры. Нужно путешествовать в любом возрасте, но чем раньше вы научитесь, тем лучше и проще вам будет в будущем.
Когда вы молоды, есть время готовиться к школе и карьере. Навыки и опыт, которые вы приобретете, путешествуя за границей, могут принести вам пользу как на всю жизнь, так и в профессиональном выборе.

В старших классах и на первых курсах высших образовательных учреждений вы можете себе позволить гибкость, поскольку вы можете учиться в любой точке мира и иметь относительно длительные перерывы в учебе. Это лучшее время, чтобы воспользоваться вашей свободой и молодостью. Есть еще несколько преимуществ, которые Вы получаете при путешествиях.

1 . Сострадание и сочувствие

Когда ученики видят, как другие люди живут своей сложной жизнью, они очень много узнают о том, как смотреть на жизнь с разных сторон, развивая свои способности к состраданию и сочувствию. В конце концов, путешествующие студенты узнают, что культуры могут иметь несколько различий, но они также узнают, что люди из других культур не так уж отличаются. Когда они путешествуют, мир больше не полон «других» людей, а просто людей, и студент начинает чувствовать, что он дома, даже когда расстояние очень большое.

2. Улучшение социальных навыков

Большинство людей не осознают, что скрытой выгодой студенческих поездок является улучшение социальных навыков. Когда студенты выезжают за границу, независимо от того, насколько они стеснительны, они должны научиться держаться вместе как группа и разговаривать с другими, чтобы добраться туда, куда им нужно идти. У них также будут удивительные возможности познакомиться с новыми людьми. Очень трудно избежать разговоров с другими, когда ученики должны полагаться друг на друга, своих учителей, руководителей своих групп и местных жителей, чтобы правильно поступить, и это может улучшить социальные навыки и помочь преодолеть социальные тревоги.

3. Независимость

Быть вдали от семьи, дома и знакомых мест — это смелое и независимое приключение само по себе. Образовательные поездки предоставляют учащимся возможность открыть свои умы относительно того, как они хотят жить, что может быть чрезвычайно полезным при подготовке студентов к поступлению в колледж и в частности открыть взрослую жизнь. Путешествия, объединенные с социальными навыками и перспективами, которым они учат, действительно позволяют студентам лучше понять, как они могут действовать самостоятельно.

4. Работа в команде

Учащиеся, которые путешествуют в группах, осваивают навыки командного управления и лидерства. Они узнают, что не всегда будут ладить с другими, но они также узнают, как работать с людьми, с которыми они не ладят, чтобы сделать путешествие приятным. Они понимают, что люди, с которыми они и не думали, что уживутся, на самом деле становятся хорошими друзьями.

5. Навыки путешествия

Еще одним преимуществом студенческих поездок является обучение навыкам путешествий в безопасной среде с группой, а не изучение их всех самостоятельно, начиная от обучения паковать вещи и до понимания того, как иногда им нужно импровизировать, когда они путешествуют. Они увидят, что лидеры групп и сопровождающие делают это, и, вероятно, будут иметь возможность попрактиковаться в своих собственных навыках. Не говоря уже о том, что они узнают о бюджете поездки, возможностях обращения за помощью, безопасности путешествий и о многом другом.

Светлана, www.poznaysebia.com