Привычки, которые приводят к бедности

Многие люди идут на поводу у своих привычек и поэтому, вероятнее всего, навсегда останутся бедными.

Давайте разберем, что же влияет на это.

1. Жалость к себе

Жалость к себе не приводит ни к чему хорошему, однако, большинство людей только и делают, что жалеют себя. Они считают, что стать богатыми не могут по ряду причин, но не видят самую главную причину — себя. Если вы склонны жалеть себя, считайте, что вы тянете себя на дно, выбраться откуда будет очень сложно.

2. Постоянное стремление сэкономить

Такие люди всегда покупают вещи на распродажах, экономят на своих детях и платят маленькие зарплаты своим работникам. Такая экономия означает, что ваши доходы недостаточно высоки, чтобы вы могли себе что — то позволить, и вы решаете эту проблему не с той стороны. Люди, которые становятся богатыми всегда готовы заплатить реальную цену за качественные товары и услуги и это к ним возвращается.

3. Нелюбимая деятельность

Вы сможете добиться успеха и приобрести материальные блага, только в той деятельности, которая приносит вам истинное удовольствие. Если вы постоянно сталкиваетесь с теми делами, которые вы просто ненавидите делать, у вас не получится ничего стоящего.

4. Вы приравниваете успех к количеству денег

Бедные люди уверены, что определенная сумма денег на их счете, сделают их счастливыми. Однако, все богатые люди говорят о том, что деньги не делают человека счастливым. Вы должны найти свой собственный индикатор успеха и это не должны быть деньги.

5. Тратить больше, чем зарабатывать

Вам всегда будут с радостью выдавать кредиты и займы. Однако вы должны использовать кредитные деньги, только если они помогут вам развить собственное дело, а не купить бесполезную безделушку.

6. Стремление к быстрому обогащению

Такие люди стремятся заработать денег как можно быстрее. Они игнорируют возможности для которых стоит приложить усилия и подождать. Намного проще ведь устроиться на работу и получить зарплату уже на следующий месяц.

7. Нытье

Постоянные жалобы и нытье о том, какая сложная жизнь и как все отвратительно обстоят дела в нашей стране. С таким отношением позитивные перемены никогда не придут в вашу жизнь.

8. Постоянно сравнивают себя

Постоянное сравнение себя с окружающими — путь в никуда. Никогда не пускайте эту привычку в свою жизнь, не позволяйте другим людям и миру контролировать вас и ваш разум.

9. Богатство не равно деньги

Истинное богатство — создавать ценность и делиться ею с миром. Если вы умеете создавать — вы всегда, будете богатым человеком, даже если в какой-то момент все ваше состояние заберут.

10. Пренебрежение семьей

Бедные люди ищут причины своей бедности в своей семье. Они не понимают, что семья — это те люди, которые помогут стать вам богаче. Именно эти люди поддержат вас в трудную минуту и придадут дополнительной мотивации, когда силы будут заканчиваться.

Светлана, www.poznaysebia.com