4 ресурса для эффективного изучения английского

В данной статье собраны четыре веб-сервиса, которые помогут в изучении английского языка. С их помощью человек может комплексно обучаться, совмещая различные виды деятельности: игру, общение, тесты.

1. Lingualeo

Данный сайт представляет собой обширную площадку для изучения английского языка. Обучение строится по принципу предпочтений, рода деятельности, интересов пользователя. После регистрации предлагается пройти тест на определение уровня знаний языка. Плюс данной программы – в возможности поставить цель и отслеживать свой прогресс на пути к ее достижению.

На Lingualeo можно смотреть фильмы, обучающие видео, читать адаптированные тексты. Все снабжено переводом на русский язык, есть удобный словарь с произношением от носителей. Существует специальный раздел «Курсы», в котором собран практически весь материал по грамматике.

Мобильное приложение и специальные расширения для браузеров позволяют использовать сайт на всех платформах. С помощью Lingualeo пользователь может выучить язык с нуля, подготовиться к экзамену IELTS, изучить программы по деловому и туристическому английскому, а также многое другое.

2. Duolingo

Это бесплатная программа по изучению различных языков, не только английского. Принцип обучения на Duolingo – выполнение упражнений путем повторения слов и ключевых фраз. Форма обучения – игра. Можно составлять слова из букв, произносить выражения на микрофон, строить целые предложения, а в конце заданий сразу получать результат о проделанной работе.

Уроки адаптируются под темп занятости человека. Подойдет больше для новичков, но и людям с продвинутым уровнем знаний можно найти много новых и полезных слов. Есть визуальное и аудиальное сопровождение, словарь, предусмотрена возможность переводить короткие фразы и предложения.

В Duolingo есть система поощрений в виде виртуальных монет, значков-достижений. Пользователи сайта или мобильного приложения могут соревноваться за первые места в рейтинге и получать соответствующие награды.

3. Puzzle English

Сервис предназначен для тех, кто желает научиться понимать английскую речь на слух. Проект предоставляет пользователям ограничение по пользованию услугами. Чтобы обучение было непрерывным, нужно оформить платную подписку. Puzzle English – кладезь фильмов, сериалов и мультфильмов. Все они снабжены русско-английскими субтитрами. Предусмотрен словарь, в который по ходу просмотра видеоконтента можно заносить незнакомые слова.

На сайте есть уроки по грамматике в форме обучающих видео, тренажеры для запоминания слов, различного рода интерактивные задания. Проект также предоставляет курсы для новичков, на которых можно поднять свой уровень владения английским с нуля.

4. Busuu

Проект, созданный ЮНЕСКО. Его отличительная черта – возможность общаться с носителями языка. Такая практика позволяет комплексно обучаться с помощью устных или письменных бесед с живым человеком, а не роботом. Кроме английского в приложение включены еще 12 иностранных языков.

Сайт предусматривает скачивание уроков на устройство, чтобы в дальнейшем использовать их без интернета. Busuu собрал в себя языковые тесты, видеоуроки, игры со словами. Чтобы получить доступ ко всем функциям приложения, нужно купить премиум-аккаунт.

Пользователь может выстроить индивидуальный график обучения, что является только плюсом. После окончания курса можно получить сертификат, но только если приобретен платный пакет услуг.

В настоящее время обучение иностранному языку доступно каждому. В Интернете существует множество различных сервисов, которые помогают людям быстро и эффективно выполнить эту задачу. Данные интернет-ресурсы будут полезны всем тем, кто мечтает окунуться с головой в мир английского языка.

Светлана, www.poznaysebia.com