Преимущества изучения английского онлайн

С современном мире нужно знать иностранные языки или хотя бы один. Международным языком является английский, с которым человека поймут практически в любой стране мира. В этой статье будут рассмотрены несколько вариантов его изучения онлайн.

Главное преимущество обучения английскому языку дистанционно заключается в дополнительной свободе. Не имеет значения, где находится ученик или учитель, в какой он одежде и состоянии. Присутствовать на уроке можно с любого устройства, но котором есть интернет. Также, для таких занятий не нужны затраты на бензин, дополнительное время на дорогу, ведь они в основном проводятся дома. Еще, во время онлайн урока ученики видят лицо учителя крупным планом, это позволяет четко видеть артикуляцию английской речи.

Приложение Skype, предназначенное для видео-звонков стало использоваться и для проведение онлайн уроков английского. В нем уроки можно проводить как индивидуальные, так и групповые. В звонке могут присутствовать только участники чат-группы, в которой можно обмениваться сообщениями и ссылками на различные задания. Имеется возможность не транслировать видео и звук, если у кого-то из пользователей слабый интернет. В Skype присутствует возможность демонстрировать экран и совместно его использовать. Это позволяет учителю писать в предназначенной для этого программе как на доске вместе с учениками, а ученики могут показывать домашние задания.

Одним из самых популярных вариантом является Платформа Zoom. Английский на платформе Zoom стал популярным в свете событий 2020 года. Качество звука и видео на этой платформе высокие, если у всех участников хороший интернет. Еще, чтобы попасть в звонок, пользователи сначала попадают в зал ожидания, где их добавляет в звонок учитель. Благодаря этому посторонние не могут попасть на урок. Также можно прекратить показ видео и звука, есть функция демонстрации экрана и его совместное использование. Еще, включена возможность закреплять видео одного или нескольких участников, это позволяет лучше концентрировать внимание.

У пользователей Zoom во время звонка есть много возможностей, что существенно улучшает качество урока. Самым полезным и используемым является демонстрация экрана. Преподаватель может писать в любой предназначенной для этого программе как на доске, а ученики могут показывать домашние задания. Еще есть «совместное использование экрана», благодаря нему пользователи могут делать задания и работать как у доски на одном из устройств. Также, пользователи могут отключать у себя звук или видео. Существует еще много возможностей, таких как: настройка фона видео, добавление собственного фона видео, закрепление видео одного или нескольких участников и многое другое.

Данный способ обучения удобен своей гибкостью. Пользователи платформы Zoom могут находится в любом месте, в любой одежде и в любом состоянии. Но тем не менее, качество урока не снижается, если все участники настроены на работу. Zoom позволяет ученикам не отвлекаться друг на друга и полностью сконцентрироваться на английском и преподавателе.

Эта платформа бесплатная. Она станет идеальным решением для нового поколения и для тех, кто может концентрировать внимание. Обучение английскому языку станет более удобным и комфортным для пользователей Zoom.

Существует сайт skyed.ru, где находят учителей для платформы Zoom и договариваются о звонках. Первый урок бесплатный, он покажет и раскроет возможности онлайн обучения. На сайте огромный выбор преподавателей, у каждого из которых высокий стаж и индивидуальный подход к каждому ученику. Еще, включено составление индивидуального графика, контролируемая успеваемость и изучение английского языка по шагам. Данный вариант идеально подходит всем, кто готов работать.