5 принципов, которым необходимо следовать при работе из дома

Никаких назойливых встреч и, особенно, начальника. Можно планировать время по своему желанию и еще и деньги будут. Работа из дома может стать золотой жилой, если соблюдать основные правила.

1. Найти брешь на рынке

Конечно, если вести бизнес в сфере, где будет огромная конкуренция, успех не исключается полностью, но добиться его будет намного сложнее. Чем меньше конкуренция, тем больше шансов прорваться. Необходимо провести опрос среди своих друзей и попытаться выяснить, каких услуг им не хватает, и какие они хотели бы использовать. Также можно найти вдохновение на зарубежных сайтах. Если услуга уже давно успешно работает за рубежом, вероятность того, что

все получится, также возрастает. Необходимо искать, спрашивать, исследовать рынок. Чем больше информации получится получить до того, как откроется бизнес, тем легче будет начать.

2. Заявить о себе

В настоящее время не может быть и речи о том, чтобы прорваться, не заявив о себе в Интернете. Качественный веб-сайт — основа успеха. Будущие и нынешние клиенты должны легко находить необходимый сайт в «основных» поисковых системах и находить всю необходимую информацию на нем. Несерьезно выглядящие страницы с запутанным объемом информации — самые распространенные и в то же время это самая большая ошибка, которую совершают начинающие предприниматели.

3. Планировать свое время

Большой проблемой при работе из дома является риск того, что не получится отделить конфиденциальность от рабочих вопросов. Рабочие задачи, которые перерастают в личную жизнь и наоборот, всегда являются предвестниками больших проблем. Никому точно не понравится, если его вторая половинка будет проводить все вечера в компании своего компьютера, и, наоборот, телефонные разговоры с клиентами всегда будут иметь привкус непрофессионализма, если в трубке будет звучать сцена кричащих детей. Необходимо планировать свое время и строго отделять частную сферу от рабочей. Лучше выделить время, которое будет посвящено только работе, и время, которое будет посвящено личной жизни и занятиям со своими близкими.

4. Доверять себя специалистам

Немногие люди могут начать домашний бизнес с неограниченным финансовым бюджетом, который они могут использовать по своему желанию. Конечно, многие пытаются сэкономить каждую копейку и начать бизнес с минимумом средств. Однако эта стратегия легко может скатиться к классической ошибке начинающих предпринимателей, а именно, что попыткам все закупить и устроить самим. Однако никто в мире не может все знать, и в результате получится нерешительный и непрофессионально выглядящий продукт, полный ненужных проблем. Лучше тщательно обдумать свои возможности. Те виды деятельности, в которых нет 100% уверенности, например, создание веб-сайта , бухгалтерский учет, бизнес или маркетинг, следует доверить специалистам с соответствующим опытом.

5. Составить план на будущее

Начальники обычно внимательно следят за производительностью своих сотрудников в офисе, а в случае работы на дому необходимо будет контролировать себя самому. Если домашняя работа окупается, лучше заранее рассчитать, сколько работы нужно сделать, продать товары, позвонить клиенту, чтобы заработать достаточно денег. Рассчитать и запланировать свою продуктивность не только на день и неделю, а, по крайней мере, на месячный срок. Необходимо подумать, куда лучше переместить свой бизнес в будущем, что необходимо достичь и в какой период времени, и написать этот план. Это позволит контролировать, насколько хорошо достигаются поставленные цели, где есть резервы и за что можно себя похвалить.

Светлана, www.poznaysebia.com