Как определить, что работа вам подходит

Как определить, стоит ли вам соглашаться на эту должность или нет? Мы определенно нашли ответ. Представляем вам формулу под названием «коэффициент уверенности», которая поможет определиться, подходит вам данная вакансия или нет.
Формула достаточно проста. Все что вам нужно – четко и правдиво охарактеризовать будущую работу. Для этого используются 10 критериев, оценивая которые вы должны быть максимально честны. Каждый критерий нужно оценить от 0% до 100%

Вознаграждение

Достойную ли оплату труда вы будете получать за свой труд? Насколько вы готовы работать за такую зарплату и будет ли она удовлетворять ваши потребности?

Удовлетворение

Обожаете ли вы тот вид деятельности, каким будете заниматься, или эта скучная однообразная работа нужна вам для улучшения своего финансового положения? Для примера, согласитесь ли вы провести свой обеденный перерыв за работой, или лучше послушаете рассказ своего занудного коллеги о кошках?

Возможности

Какие возможности для дальнейшего развития и карьерного роста дает вам эта должность?

Время-затраты

Будет ли эта позиция занимать все ваше время, или вы сможете встречаться с друзьями и заниматься любимым хобби?

Культура

Этот пункт особенно важен, ведь он во многом определяет среду, в которой вам предстоит работать. Совпадают ли ценности компании с вашими и будет ли вам удобно работать в сложившемся коллективе?

Спад/подъем

В стадии подъема или спада находится та компания (или индустрия), в которой вы собираетесь работать? Постарайтесь оценить, насколько вам это подходит (к примеру, вы можете помочь фирме решить ее проблемы и получить повышение).

Расположение

Удобно ли вам добираться до офиса?

Командная работа

Вам предстоит постоянное взаимодействие с людьми, или вы будете работать в одиночку? В зависимости от ответа оцените, насколько должность вам подходит.

Монотонность

Будут ли задания одними и теми же каждый день, или вы будете сталкиваться со все новыми и новыми трудностями?

Фронт/бэк

Предполагает ли эта вакансию постоянную работу с клиентами или нет?

А теперь приступим к расчету самого коэффициента уверенности. Формула выглядит так:

КУ=0. 2x[Вознаграждение] + 0. 15x[Удовлетворение] + 0. 15x[Возможности] + 0. 1x[Время-затраты] + 0. 1x[Культура] + 0. 1x[Спад / подъем] + 0. 05x[Расположение] + 0. 05x[Командная работа] + 0. 05x[Монотонность] + 0. 05x[Фронт / бэк].

Если значение вашего коэффициента уверенности получилось ниже 60%, то стоит задуматься, подойдет ли вам это работа. А если цифра получилась больше 75%, значит вы один из тех счастливчиков, кто нашел работу мечты.

Если вы понимаете, что на данном этапе вознаграждение вам не столько важно и вы делаете упор на перспективы дальнейшего роста, то можете поменять коэффициент перед Вознаграждение, к примеру, на -0, 1. Только не забудьте прибавить ту же цифру к другому критерию, которые для вас наиболее важен.

Светлана, www.poznaysebia.com