4 основных совета по изучению английского языка

Можно много лет изучать английский язык и так ничему и не научиться. Между учить и выучить есть огромная разница. Изучение английского языка можно разделить на две части, а именно: чтение и прослушивание (input) и написание и разговор (output).

Конечно, чтобы уметь хорошо писать и говорить, нужно сначала уметь читать и слушать с полным пониманием. Подумайте о том, как долго ребенок слушал, прежде чем он начал говорить. Конечно, вам не нужно ждать два года, чтобы начать говорить. Однако вы должны знать, что чем больше вы будете слушать и читать, тем лучше вы будете говорить и писать.

Чтение

Регулярно читайте книги и изучайте по крайней мере пять новых слов каждый день. Можно использовать заметки, на которых английское слово будет на одной стороне, а его перевод будет на другой. Держите записки в коробке и часто просматривайте. Нарисуйте записку, посмотрите на нее и в зависимости от того, на какую страницу вы смотрите, укажите ее значение на русском или английском языках. Вместо перевода на русский язык можно написать толкование на английском.

Такой перевод должен быть как можно короче (около 5-7 слов). Изучая пять слов в день, вы узнаете 1825 слов в год. Вы должны знать, что средний студент знает около 5-6 тысяч слов. Через несколько лет ваш словарный запас будет достаточно богат, чтобы вы могли понимать почти все из каждого прочитанного текста. Время обучения: около 30 минут в день.

Говорение

Читай вслух. Громкое чтение поможет вам отточить разговор. Это лучшее упражнение. Частое чтение улучшит вашу грамматику потому что, в отличие от обычного разговора, вы не будете делать ошибок. Повторение одних и тех же ошибок затрудняет изучение правильного разговора позже. Когда вы читаете вслух, вы также используете слова, которые вы обычно не используете во время разговора. Для ускоренного прогресса можете записаться на уроки английского с носителем для начинающих.

Прослушивание

Слушайте радиопередачи. Цель прослушивания английского языка-услышать как можно больше слов в кратчайшие сроки. Чем больше раз вы услышите какое-либо слово, тем легче будет использовать его на практике. Нет более эффективного метода, чем слушать радио. На радио словарный запас очень разнообразен и, кроме того, на радио нет видения, поэтому практически нет перерывов в разговоре (как это происходит на телевидении).

Вы можете делать это во время приготовления пищи, еды, одевания и т. д. Если возможно, слушайте радио также для сна и установите его в качестве будильника, чтобы первыми словами, которые попадут вам в уши утром, были английские слова.

Письмо

Пишите не менее 500 слов в день. Благодаря ежедневному письму вы лучше запоминаете слова, которые вы изучали. Это действие также заставит вас задуматься о том, что вы пишете. Вы можете писать о чем угодно, однако старайтесь использовать со временем все новые и новые слова и грамматические структуры.

Светлана, www.poznaysebia.com