Операторы учетных программ

Ни одна фирма не обходится без бухгалтерского учета. Такая система позволяет более четко понимать, есть ли рост прибыли, куда уходят средства, какие статьи расходов стоит сократить. Более того, без бухучета невозможна прозрачная отчетность для налоговой. Благодаря современным технологиям вести его стало намного проще – достаточно вовремя заносить данные в специально разработанные базы.

Для такой работы существует отдельный сотрудник – оператор 1С. По сути, это бухгалтер, но с более широким списком обязанностей. Он:

  • вносит документы и справочную информацию в таблицы;
  • обрабатывает всю введенную ранее информацию;
  • готовит аналитику для руководства и финансовые отчеты для контролирующих органов.

Звучит не особо сложно, но есть некоторые нюансы наподобие довольно сложной структуры программного обеспечения.

В чем преимущества

Присмотреться к такой вакансии, особенно если у вас уже есть опыт работы в бухгалтерии, стоит по множеству причин. Это совмещение обязанностей и, как следствие, дополнительная заработная плата. Вы можете в дальнейшем применять подобные навыки, например, для того, чтобы трудоустроиться в отдел продаж или логистики. Кроме того, обучение доступно почти каждому.

На данный момент операторов 1С для ПО готовят на платных курсах, куда может попасть каждый желающий. Нет необходимости проходить жесткий отбор. Также можно получить навыки управления программой самостоятельно по доступным в сети урокам, которых становится все больше. После этого остается только устроиться на работу.

Переходим к поиску

Чтобы быстро отыскать подходящую вакансию, важно сделать упор на крупные площадки, где размещают объявления как небольшие фирмы, так и крупные предприятия, вплоть до компаний с многотысячным штатом. Одной из таких и является «Джобс», где собраны предложения со всей Украины.

Можно отсеять все ненужное и выбрать самое интересное, используя фильтры по определенным критериям: городу, типу занятости, объему зарплаты, требованиям к опыту. Если вдруг ничего не нашлось подходящего, можно без проблем подписаться на рассылку и постоянно получать свежие предложения, как только они публикуются на сайте.

Кроме того, здесь есть возможность зарегистрировать собственный профиль, создать анкету и разместить ее в разделе, соответствующем своей специальности. Это отличный вариант пассивного поиска работы – вполне вероятно, что кто-то вас заметит и сразу же свяжется, чтобы оговорить условия сотрудничества.

Светлана, www.poznaysebia.com