Альтернативные способы изучения английского

В современном мире очень полезно говорить на иностранном языке, и, особенно, важно знание английского. Поэтому, наверное, каждый хотя бы раз в жизни учил английский. Он «зубрил» слова, пытался запомнить формы неправильных глаголов и делал все, что заставляют школьные учителя. И со временем у него в голове так закрутилось и смешалось, что он бросил изучать английский язык. Если вы узнали себя, следующие советы могут показаться вам необычными.

Можно выучить английский легко и быстро, и это даже понравится.

Во многих школах с английским сложно. Хотя сегодня это уже обязательный предмет, его преподавание не соответствует современным тенденциям, благодаря чему у школьников не получается эффективно и достаточно легко его изучать. Кроме того, его часто преподают учителя, которые тоже выучили английский по старому неэффективному методу, поэтому они просто не знают другого способа. Таким образом, все больше и больше поколений детей оттачивают слова оксфордского английского, и никто не говорит о том, что на этом архаичном языке сегодня говорит, возможно, только королевский церемониалист. Они стараются не нарушать правила грамматики и усваивают теорию, чтобы во время первого разговора с носителем языка обнаружить, что они его совсем не понимают.

1. Избавьтесь от предубеждения, что английский — это сложно

Можете себе представить, что заговорить по-английски возможно за короткий срок? Это получится с интенсивным курсом английского языка или попав в языковую среду. Попадя за границу, благодаря различным ситуациям вы будете запоминать необходимые фразы и слова в контексте намного быстрее и эффективнее, чем во время скучного классического обучения через запоминание. Дополнительно можете использовать гипноз, который избавит вас от блоков, которые создаются из-за страха смущения и теперь мешают вам говорить по-английски. Такой способ освободит ваше мышление и поможет развить творческие навыки. Обучение станет увлекательным — внезапно вы оказываетесь в другой реальности, где легко говорите по-английски.

2. Веселая обучающая игра

Вам когда-нибудь нравилось изучать английский язык до такой степени, что вы с нетерпением ждали следующего урока? Мозг намного легче запоминает игру и все, что доставляет удовольствие. Обучение в форме рассказа, полного игр, песен, намного эффективнее, чем повторение слов и фраз. Вместо того чтобы сначала анализировать английский язык в соответствии со всеми возможными правилами и уроками перед преподаванием, и только потом сводить его к содержательным беседам, гораздо логичнее сначала научиться говорить, а затем, немного позже, думать о грамматике. Лучше оказаться в прекрасном месте благодаря виртуальной реальности и среагировать на конкретную ситуацию.

Также для быстрых результатов запишитесь на курсы разговорного английского, например, посмотрите на Виндзор расписание и цены, может вам они подойдут.

3. Учитесь как дети

Доказано, что дети дошкольного возраста, то есть от 3 до 6 лет, очень легко изучают иностранный язык. Как это возможно? Они учатся в игровой форме, не осознавая, что что-то «изучают». Слушают речь носителей языка, намного лучше концентрируются благодаря веселым занятиям, проникают в другую реальность. Благодаря этой максимальной концентрации (в отличие от транса) они избавляют от необходимости переводить с русского на изучаемый язык, потому что думают на нем.

Благодаря обучению английскому языку с использованием виртуальной реальности вы можете учиться в увлекательной игровой форме, как это делают дети. Вы попадете в англоязычную среду в любую точку мира, например, в Нью-Йорк, Голливуд или Лас-Вегас. Вы назначите встречу с друзьями по телефону, поедете с ними и повеселитесь, как на настоящем отпуске.

Вы, возможно, потратили годы напрасно, считая, что владение английским языком требует длительного времени и напряженной работы. В то же время это намного проще: просто играйте и получайте удовольствие. Вам не нужно беспокоиться о «зубрежке» слов, неправильных глаголов, грамматике. Просто развлекайтесь и разговаривайте.

Светлана, www.poznaysebia.com