7 приемов, которые сделают профиль в Linkedin более заметным

Поскольку поиск работы распространился и на платформы социальных сетей, люди хотят больше выделяться среди других с помощью создания интересной страницы. Чтобы выделиться на платформе Linkedin среди такого огромного количества людей, свой профиль должен быть правильно отредактирован.

Вот 7 практических приемов, которые помогут привлечь внимание компаний к своей страницы в Linkedin:

1. Необходимо связаться с людьми в компаниях, на вакансии которых подается заявка. Нужно быть в курсе текущих событий в интересующей области. Стоит присоединяться к группам и не стесняться комментировать посты других страниц. Возможно, можно будет получить желаемое взаимодействие с интересующими компаниями в групповом обсуждении.

2. Не нужно забывать делиться постами о поиске работы с новыми людьми. Необходимо отдавать приоритет общению с разными компаниями. Иногда даже друзья могут порекомендовать успешным компаниям своих родственников, которые ищет работу. Всегда нужно быть готовыми к общению и не стесняться совершенствоваться и обновляться.

3. Не нужно стесняться добавлять и приглашать новых людей в свою сеть. В конце концов, поскольку эта социальная платформа определяется как бизнес-сеть, запросы на добавление в друзья в большинстве случаев не отклоняются.

4. Нужно постараться показать свой профиль как очень профессиональный. Нужно проявить творческий подход к оформлению своей страницы Linkedin, как и к своему резюме. Лучше выбирать качественное фото, нельзя использовать селфи-фотографию; потому что первое взаимодействие с человеком происходит по его фотографии, только потом компании решают, изучать ли дальше его страницу. Стоит писать все курсы, которые вы проходили, если они касаются вашей новой работы. Это может быть, например,  обучение по охране труда https://ницзастава.рф/obuchenie-po-ohrane-truda.

5. Если кто-то успешный блогер, реально привлечь трафик к своему блогу, поделившись им на временной шкале и в группах. Не нужно стесняться делиться своими постами, особенно если они содержат уникальный и яркий контент.

6. Не стоит стесняться начинать новые кампании и акции. С ними реально продемонстрировать свои внутренние лидерские качества и привлечь внимание. Нужно развивать себя, быть всегда открытыми инновациям, чтобы стать успешными людьми в деловой и общественной жизни.

7. Рекомендуется загрузить бесплатное мобильное приложение LinkedIn на свой телефон или планшет. У LinkedIn есть мобильные приложения для iOS, Android, BlackBerry и Windows Phone, установив которые человек всегда будет активен, даже когда находится в пути. Таким образом получится максимально эффективно взаимодействовать со своей аудиторией и новыми людьми.

LinkedIn открывает мир, в котором можно расширить свой профессиональный круг и продвигать себя в деловом мире. Однако недостаточно просто заполнить свой профиль и дождаться подписок других людей. Чтобы расширить взаимодействие в LinkedIn, необходимо быть активным в социальной сети и правильно использовать функции, предлагаемые этой платформой. Независимо от того, использует ли кто-то LinkedIn индивидуально или для продвижения своей компании, первый и основной способ привлечь больше пользователей и увеличить количество отзывов – это сделать свое присутствие более заметным.

Светлана, www.poznaysebia.com