5 эффективных способов выучить новый язык быстрее

Как выучить новый иностранный язык быстрее? Изучение нового языка — сложная задача, но ее можно сделать увлекательной, быстрой и гладкой. Если по какой-то причине вы еще не решили записаться в языковую школу и хотите учиться самостоятельно, стоит проявить творческий подход и использовать разные способы, чтобы практиковать различные навыки, связанные с языком.

Например, существует много людей, которые говорят по-английски, но не умеют правильно писать. Или они прекрасно понимают язык, но не могут составить и произнести правильное предложение. Еще один хороший шаг — использовать адекватную поддержку мозга, чтобы он лучше усваивал знания. Примените методы, представленные в этой статье, и вы получите универсальность и ускорите изучение языка. Кстати, если нужен репетитор для подготовки к IELTS цена указана на сайте.

1. Сериалы или фильмы

Хороший способ выучить новый язык — это посмотреть что-нибудь на русском языке, но с субтитрами на интересующем вас языке. Благодаря этому вы научитесь быстрому чтению и будете напрягать свой мозг для перевода отдельных слов.

Вы также можете установить звук на иностранном языке и читать русские субтитры. Однако для этого уже требуется немного больше, чем базовые знания языка. Это хороший вариант для людей, которые хотят только улучшить свои навыки. Если вы хотите вывести свое обучение на новый уровень, возьмите пульт и, когда кто-то задает вопрос, приостановите видео и ответьте на нем на этом языке.

Так вы научитесь быстро и плавно выражать свои мысли, что очень полезно, например, когда вы хотите поехать за границу. Если вы не знаете, как ответить, поищите нужные слова в переводчике или словаре Google и постарайтесь их запомнить.

2. Телефонные приложения

Существует множество приложений для изучения языков, которые занимают всего 15 минут в день, и вы увидите результаты раньше, чем думаете. Один из заслуживающих внимания — Duolingo. У него очень богатый набор уроков и лексики, а также приятная форма и профессиональное исполнение. Лучше всего учиться на таких приложениях перед сном, потому что тогда мы усваиваем большую часть знаний или после тренировки, когда мозг хорошо насыщен кислородом.

3. Книги

Купите книгу, написанную на определенном языке, и читайте хотя бы одну страницу в день. Если вы не знаете, что там написано, потому что вы даже не знаете основ этого языка — переводите придирчиво, предложение за предложением, используя, например, переводчик Google, DeepL или словарь, такой как WordreRerence. Это займет у вас до получаса в день, и вы выучите много новых слов. Вы увидите, что самые полезные из них, то есть те, которые используются каждый день, будут повторяться, и в конце они отложатся у вас. Если эта задача для вас слишком сложна, купите детские книги или комиксы с небольшим количеством текста, и вам будет легче.

4. Адекватная диета

Начните использовать продукты, поддерживающие работу мозга. Например, оливковое масло и авокадо, которые содержат полезные мононенасыщенные жиры. Арбуз, свекла, перец чили, куркума и имбирь, которые поддерживают когнитивные функции, улучшая кровоснабжение мозга. Или семена тыквы и льняное семя, которые содержат много триптофана, из которого организм вырабатывает серотонин, который является нейротрансмиттером хорошего настроения и сосредоточенности.

Кроме того, все семена и орехи содержат магний, необходимый для правильного функционирования нервной системы. Также стоит подкрепиться зеленым чаем. Содержащийся в нем L-теанин положительно влияет на уровень серотонина.

А если вы хотите еще большего усиления, вы можете попробовать зверобой и горную грушу. Они снижают стресс, добавляют энергии и мотивации, а также улучшают умственные функции. Только помните, что их ни в коем случае нельзя сочетать с лекарствами, потому что со многими они опасно взаимодействовать. Зверобой рекомендуется употреблять зимой. Потому что он увеличивает чувствительность кожи к солнечным лучам и может вызвать фотосенсибилизирующий эффект. В случае сомнений проконсультируйтесь с врачом.

Светлана, www.poznaysebia.com