Статья про антивирус

Вопрос обеспечения компьютерной безопасности для пользователей всегда имеет первостепенное значение. Для защиты компьютера от вирусов и внешних воздействий выпускают множество программных комплексов. Они устанавливаются на устройство пользователей с целью выявления вредоносных программ, их удаления и защиты.

Пути проникновения вирусов на устройство

Вирусы запускаются самим пользователем компьютера или мобильного устройства. Источников распространения их множество – через локальную сеть, электронные письма, бесплатный софт, со съемных носителей.

Чаще всего заражение вредоносным вирусом происходит при открывании электронных писем и при открытии бесплатного софта. В локальной сети все компьютеры могут быть поражены вирусом при заражении лишь одного.

При отсутствии должной защиты работать на устройстве, хранить информацию и обеспечивать ее сохранность невозможно, без качественной антивирусной программы не обойтись.

Разновидности антивирусных программ

Антивирусные программы классифицируют на:

  • классические,
  • комбинированные.

Применение классического программного антивируса основано на методе поиска уже известных вирусов. В комбинированных программах защита обеспечивается также и за счет блокировки спамов, контроля трафика, резервирования данных системы.
На рынке защитных программ предлагается большой выбор решений от разработчиков – бесплатных и платных версий. В рейтинге лучших антивирусных программ для обеспечения защиты устройств можно выделить программные антивирусные продукты от компании Bitdefender.

Можно антивирус Bitdefender купить для домашнего использования или для бизнеса.

Преимущества антивируса Bitdefender

Лучшие софты для обнаружения и удаления вредоносных программ компания предлагает для разных операционных систем и устройств:

  • PС;
  • Mas;
  • Android;
  • iOS;
  • Multiplatform.

Лицензия от компании-разработчика может приобретаться на 1,2,3 года: на один ПК, на 5 ПК, на 1 девайс, на 3 девайса и в других разных комбинациях.

При использовании антивирусов для бизнеса особенно важно выбрать платную версию антивируса – это защитит ценную информацию от потери данных. Для пользователей антивирусными продуктами от Bitdefender можно выделить ряд основных положительных моментов:

  • предоставляется комплексная защита от вирусов,
  • регулярно выпускаются обновления,
  • обеспечивается защита, производительность и удобство использования устройств,
  • эффективная защита рабочих компьютеров и серверов от любых сетевых угроз.

Антивирусные продукты от Bitdefender являются результатами многолетних успешных разработок и исследований. Они давно доказали свою эффективную защиту и продолжают успешно конкурировать с аналогами в области инновационных технологий безопасности.

Светлана, www.poznaysebia.com