Как выучить английский язык быстро и самостоятельно

Английский язык сегодня это не только средство общения, но и также способ неплохо заработать и продвинуться вверх по карьерной лестнице. Очень часто у нас не хватает времени даже чтобы делать какие-то обыденные дела, а уж про посещение курсов и говорить не стоит. Это значит, что надеяться нужно только на собственные силы. Сегодня мы подробно разберем вопрос о том, как выучить английский язык быстро и самостоятельно, не посещая при этом никаких курсов.

Начнем мы с постановки целей, а также с подготовки всего необходимого. Для реализации задуманного нам будут нужны: mp3-плеер, учебные пособия по английскому языку, тетрадь, карандаш, видеофильмы и аудиокниги на английском языке.

Также начните с сайта biglang.com, на котором регулярно публикуются полезные материалы, помогающие в изучении иностранных языков онлайн. Еще вы можете проверить себя всевозможными тестами по английскому, которые есть на сайте.

Итак, когда все готово, без замедлений приступим к действиям:

Глубоко внутри своего сознания настройте себя на то, что это может быть сложно, но вам все по силам. На это может уйти большое количество времени. Если вы не будете готовы потратить необходимое количество времени заранее, вся затея может обернуться неудачей. Да, вас действительно ждем несколько месяцев сосредоточенной работы, которая непременно принесет свои плоды.

Мотивация в процессе обучения. Очень важно объяснить самому себе, зачем вы это делаете, ради чего. Выберите такую причину, которая бы мотивировала вас на все 100%.

Изучение нужно начинать от простого к сложному. То есть с алфавита и правильного произношения. Это азы, без которых невозможно сдвинуться с мертвой точки и их нужно знать на зубок.

Важная часть и следующий шаг обучения – заучивание слов. Для большего эффекта можно поставить себе задачу выучить определенное количество слов за отведенное время. Не нарушайте данных себе обещаний. Заучивать в первую очередь надо те слова, которыми вы пользуетесь ежедневно.

Помимо заучивания слов понемногу учите грамматику английского языка. Это необходимо для правильного построения фраз из заученных слов.

Чтобы закрепить выученный материал можно завести тетрадь, в которую будут занесены все выученные слова и фразы. Записывайте все слова от руки, таким образом вы задействуете моторную память, а значит лучше усвоите материал. Произношение слов вслух также повысит шансы на успех.

Просмотр видеофильмов на английском языке без субтитров также благотворно повлияет на изучения языка, делайте это в свободное время. Не стесняйтесь ставить фильм на паузу, чтобы отыскать в словаре новое, неизвестное пока вам слово.

Закачайте в свой mp3-плеер книги на английском языке. Было бы замечательно, если бы у вас под рукой был бумажный эквивалент аудиокниги и если бы вы одновременно с прослушиванием – параллельно читали этот же материал.

Без жалости жертвуйте мелкими повседневными делами ради изучения английского языка. Изучайте материал подходами по 20-30 минут. Делая перерывы вы повысите эффективность обучения.

Таким образом, если вы последуете приведенным выше советам, вы, как говорится, обречены на успех.

Светлана, www.poznaysebia.com