7 методов, позволяющих изучить иностранный язык

Многим людям изучение иностранных языков дается довольно тяжело, особенно если до этого они никогда не занимались этим. Существует целый ряд простых методик, которые позволят сделать это с минимальными усилиями. Тем более что в наше время знать иностранный язык престижно и полезно для развития карьеры.

Да и просто при поездках за границу умение объясниться стоит того, чтобы заняться его изучением. Совершенно неважно то, какой язык вы собираетесь выучить, и методики полностью идентичны. В этой статье приведем несколько приемов, которые помогут ускорить этот процесс.

Изучайте, просматривая зарубежные сайты

При работе в интернете человек много времени просматривает различные сайты. Можно уделять около получаса в день, чтобы просматривать информацию на ресурсах, созданных на изучаемом языке. Для этого существуют различные онлайн-переводчики и специальные программы. Этот метод позволяет ускорить запоминание различных слов и терминов.

Заставляйте технику в квартире разговаривать на иностранном языке

Мобильный телефон, планшет, компьютер – вот те устройства, которые можно настроить на отображение информации тем языком, который вам интересен в изучении. Это могут быть как голосовые меню, так и информация на экране гаджетов. Через определенное время вы начнете понимать, как пользоваться этими устройствами, и запомните большое количество новых слов.

Занимайтесь при помощи компьютера и смартфона

Существует масса бесплатных и платных приложений, которые в игровой форме помогают запоминать новые слова.

Изучайте иностранный язык всей семьей

Это один из самых действенных методик обучения. Можно устраивать один раз в неделю день иностранного языка, когда все разговаривают на нем. Через полгода таких занятий можно будет вполне сносно излагать свои мысли.

Изучение нетрадиционными методами

Просматривайте фильмы с иностранными субтитрами или телепередачи. Слушайте музыку с подкастами или что-либо в подобном роде. Расслабленное восприятие информации способствует ее более легкому запоминанию. Монотонная зубрежка слов еще никого не научила разговаривать на иностранном языке.

Больше разговаривайте

Это можно применить не всегда, однако нужно стремиться к постоянному общению на изучаемом языке. Идеально будет, если вы будете изучать его с кем-либо в паре или всей семьей, как мы уже отмечали выше. Если носителей языка нет, то можно найти их в интернете. Однако для этого необходимо иметь уже хотя бы начальный уровень, чтобы практиковаться.

Используйте новейшие методики для запоминания

Существует целый ряд таких методик. Например, одной из таких является повторение слов или предложений через равные временные промежутки, с постепенным их увеличением. Неплохо работает изучение материала перед сном, так как информация вся ночью структурируется мозгом. Экспериментируйте, работайте над собой, и через определенное время вы сможете общаться на иностранном языке.

Светлана, www.poznaysebia.com