ТОП-10 правил для успешного изучения иностранного языка

Многие из нас хотели бы овладеть иностранным языком, а, возможно, даже несколькими. Знание иностранного языка помогает построить карьеру, путешествовать и свободно общаться с людьми из разных стран. Множество компаний сейчас предлагают посетить разнообразные курсы по успешному освоению иностранного языка. Возможно, и Вы когда-либо уже посещали подобные курсы.

Человек, занимающийся на курсах изучением иностранного языка, имеет ряд преимуществ перед теми, кто учит язык самостоятельно. Главное преимущество в том, что у него есть квалифицированный преподаватель, который выступает в роли консультанта и всегда сможет помочь нужным советом в нужный момент. К тому же преподаватель поставит Вам правильное произношение сразу же, как только Вы начнете занятия. В этом случае те, кто изучает язык самостоятельно проигрывают: они часто начинают с чтения иностранного текста из учебников, допуская грубые ошибки в произношении. Эти ошибки потом переходят в систематические, то есть, другими словами, учащийся запоминает неправильное произношение и продолжает дальнейшее чтение с ошибками. Потом такие ошибки очень трудно исправить.

иностранного языка

Все же, даже обучаясь иностранному языку на специализированных курсах, следует помнить, что обязательным ключом к Вашему успеху будет соблюдение следующих принципов:

1. Изучайте язык дома, уделяйте некоторое время изучению языка самостоятельно.

2. Наберитесь терпения. Вспомните, как долго осваивают родной язык дети. Это не быстрый процесс.

3. Изучайте язык постоянно. Нельзя начать изучение языка, заниматься неделю, а потом забросить на какое-то время, пусть даже небольшое.

4. Повторяйте пройденный материал. «Повторение — мать учения», как говорится. Знания будут сами собой запоминаться, если Вы повторите пройденный материал несколько раз.

5. Старайтесь общаться хотя бы немного на изучаемом языке. Это будет Ваше погружение в языковую среду. Вы услышите от собеседников современные выражения, повторите ходовые глаголы, усвоите какие-либо новые фразы.

языка

6. Смотрите фильмы и слушайте музыку в оригинале. Таким образом Вы лучше поставите и закрепите свое правильное произношение.

7. Читайте книги в оригинале. Если Вам встретилось незнакомое слово, постарайтесь понять его смысл. Если не удается, пропускайте его и читайте дальше. Возможно, оно встретится Вам еще раз и у Вас еще будет шанс понять его смысл. Читаем без словаря! Но если уж очень непонятно, и текст изобилует подобными словами — достаньте Ваш словарь и уточните перевод.

8. Используйте системный подход. Составьте план, по которому Вы будете учиться. Какие действия Вы будете предпринимать каждый день? Как вариант: днем посещаем курсы, вечером повторяем пройденное днем грамматическое правило, немного слушаем музыку или смотрим фильм, затем читаем иностранные новости в интернете без перевода.

9. Получайте удовольствие от изучения иностранного языка. Ведь только комфортный и приятный процесс сможет привести к отличному результату.

10. Верьте в свой успех, и тогда все у Вас получится!