14 советов, как стать уверенным человеком

Давайте подумаем, что человек делает, когда мечтает? Ответ прост. Он представляет в своем сознании то, что хочет иметь. Другими словами, он рисует в своем воображении личную мечту. Материально он еще ее не видит, но к нему приходит такое чувство, которое придает страстное желание иметь то, что он представил. То есть вера – это осуществление невидимого. Существует опасность потерять эту веру. Поэтому, чтобы ваша мечта осуществилась, нужно стать уверенным человеком.

14 советов, которые помогут вам стать уверенным человеком:

  1. Будьте целеустремленным человеком.
  2. Вы должны четко знать чего хотите. Продумайте все тщательно до мелких деталей. Это крайне важно.
  3. Обязательно записывайте все в специальной отдельной тетради.
  4. Составьте альбом вашей мечты и каждый день просматривайте его.
  5. Страстно желайте достигнуть целей.
  6. Избегайте общения с негативными людьми, жизненными неудачниками.
  7. Общайтесь с людьми, которые достигли больших успехов в достижении своих целей. Учитесь у них. Найдите себе наставника.
  8. Почаще прослушивайте мотивационные аудио-тренинги, особенно когда чувствуете желание все бросить и не двигаться к цели.
  9. Не рассказывайте всем подряд о своей мечте. Поделитесь ею только с тем человеком, который реально вас поддерживает. А лучше всего храните ее в своем сердце и на бумаге.
  10. Найдите единомышленников и дружите с ними.
  11. Научитесь общаться с Высшей Силой, даже молиться. Это придаст вам очень большой веры в любом деле.
  12. Распределяйте ваши силы соответственно мечте, чтобы вы смогли дойти до конца.
  13. Каждый день смотрите в зеркало, и говорите тому, кого видите в отражении: «Я – человек веры. У меня все получится. Моя мечта осуществится…»
  14. Читайте книги о людях веры.

Безусловно, будут приходить сомнения! Это нормальный процесс, не переживайте и не останавливайтесь! Желание стать уверенным человеком – желание сильной личности.