Можно ли быстро и успешно выучить английский язык?

Рассмотрим способы, при которых у вас может получиться овладеть английским в максимально короткие сроки.

Есть конечно и довольно экстремальный способ изучения языка: ехать в любую англоязычную страну жить и работать. Если вам придется постоянно слышать вокруг себя английскую речь по телевизору, радио, на улице и читать газеты и журналы только на иностранном, примерно через год вы будете разговаривать и понимать речь окружающих.

Наиболее распространенный способ «учить язык» — это посещать курсы. Курсы могут быть интенсивные или обычные, идущие два-три раза в неделю. Понимание простой речи после изучения английского языка на курсах придет, но чтобы свободно владеть языком и чувствовать себя уверенно –нужна непрерывная практика. Лучше всего учиться у носителя языка или постоянно посещать разговорные клубы, существующие при таких курсах. Русскоязычный преподаватель может помочь на начальных этапах освоения языка.

Дальше лучше учиться у англоязычного преподавателя и по возможности найти себе знакомых, говорящих на нем. Можно искать желающих пообщаться по скайпу, подружиться с преподавателем (часто это молодые люди, приехавшие узнать побольше о России и русских, а значит вы оба будете полезными друг другу). Можно играть в игры с англоязычными пользователями в сети или найти друга по переписке.

Ее можно организовать самостоятельно и это самый надежный способ, точно отвечающий на вопрос «как выучить английский язык?» Потому что если вы сами организуете себе языковую практику, значит вы, во-первых, настроены на изучение языка, а во-вторых, готовы приложить усилия для его изучения. Третье условие – вы должны получать удовольствие от изучения языка, только тогда будет результат. Без всякого интереса и удовольствия вы уже учили язык в институте и в школе и могли убедиться в отсутствии желаемого результата.

Если вас действительно интересует ответ на вопрос: «Как самостоятельно выучить английский язык?», то вам помогут описанные ниже способы. Один из них –это постоянное чтение на английском языке. Начать можно с простых книг для детей, постепенно переходя на более сложные и отказавшись (для пользы дела) от чтения на русском. Вначале будет непросто, но потом вы освоитесь и ваш словарный запас существенно возрастет. Удобно читать с помощью КПК или электронной книги, загрузив также и словарь.

 английский язык

Переходите к просмотру англоязычных фильмов с субтитрами, сериалов в оригинале, мультфильмов. Конечно, сначала придется вооружиться словарем, но со временем вы будете получать удовольствие от просмотра и понимать как же иногда неправильно переводят английские фильмы и мульт-сериалы на русский язык. Полезно смотреть в компьютере или телевизоре новости на английском. Это полезно даже если они включены просто как фон, ваш мозг все равно будет запоминать звучание слов, речевые обороты, интонации. А вы научитесь улавливать смысл сказанного, даже не понимая его дословно.

Считается, что одним из способов как быстро выучить английский язык будет также чтение и изучение ресурсов интернет из англоязычного сегмента. Можно читать блоги, журналы, просматривать сайты.

Если вас заинтересовало как выучить английский язык и вы готовы приступать, то первый шаг сделан. Помощников в изучении языка в настоящее время великое множество – аудиокниги, сайты, многочисленные учебники, диски, курсы…Теперь успех зависит только от вас.

Английские фразы на каждый день

5 советов как научиться понимать английский на слух