10 способов увеличения личной продуктивности

Для того чтобы повысить свою продуктивность так или иначе придется изучить тайм-менеджмент, постановку и достижение целей, различные методы планирования, то есть вся информация которая связана с личной эффективностью.

Первый способ не связан напрямую с повышением продуктивности, но в будущем сослужит вам хорошую службу. Смысл заключается в том, что все методы и техники, которые вы изучаете необходимо проверять на практике. Не бойтесь, экспериментируйте, пробуйте и ищите для себя что-то новое.

Второй способ. Те методы, которые вам по душе внедряете в вашу жизнь и успешно используете, а те которые не подошли, соответственно, отбрасываете и к ним не возвращаетесь.

Третий способ повышения продуктивности требует терпения и выдержки. Тестируйте только те методы, которые подошли вам и отбирайте только наиболее эффективные и максимально подходящие вам.

Четвертый способ призывает вас к отдыху. Дайте мозгу и организму привыкнуть к новому ритму и образу жизни. Другими словами, освойте все новое что изучили.

Пятый способ касается планирования. Большая ошибка новичков заключается в том, что они пытаются сразу планировать много дел, считая, что короткий список не эффективен. Но здесь все наоборот, если вы спланируйте много дел и не сможете, не успеете их выполнить, то эффективность и продуктивность будет минимальной, а также вы будете физически и морально перегружены.

Способ шестой про «лягушек». То есть самые неприятные дела, которые вы запланировали нужно сделать с утра. Начинайте неприятные задачи выполнять сначала, а потом одолеть список дел будет проще, останутся только те дела, которые приносят вам удовольствие, другими словами, десерт.

Седьмой способ. Выполняйте все с легкостью. Не нужно давить на себя или заставлять. Выполнять дела по списку, как по инструкции сначала сложно, но если вы чувствуете, что вам не по силам, сделайте перерыв. Когда снова ощутите силы вернитесь к этому методу и постарайтесь с минимального планирования, например, самых важных дел.

Восьмой способ – тайм-менеджмент. Применяйте техники, и методы планирования времени. Например, работа с таймером. Ставите таймер на 25 минут, а после минут 5 отдыхаете. Также помните, что дело, которое не требует не более 2-5 минут, следует сделать сразу, не откладывая в долгий ящик.

Девятый способ. Визуализируйте. Представляйте мысленно результат вашей работы, каким вы ожидаете его увидеть. Также определите примерные сроки. Это не только хорошая мотивация к достижению цели, но и настройка подсознания на позитивное мышление. Перед сном обязательно думайте о том, что все ваши идеи успешно воплотятся в жизнь.

И, наконец, последний десятый способ. Не заставляйте себя работать, а если заставляете, то ищите, то дело, которое будет приносить вам удовольствие и хорошее настроение.

Процесс повышения личной продуктивности и эффективности не быстрый и требует долгой, терпеливой и упорной работой над собой. Через некоторое время вы выработаете для себя индивидуальную систему, которой будете придерживаться, и которая вас будет стимулировать на новые достижения и генерацию новых идей.