готовимся к собеседованию

Очень жаль, что нет стандартов поведения на собеседовании. Вам будут задаваться определенный ряд вопросов, касающиеся вашего прошлого места работы, причины увольнения, ваших отношения в коллективе, личных качеств, образования, мнение о фирме, где вы планируете работать и, даже, о вашей семье.

Подготовьтесь к этому заранее. Узнайте всю возможную информацию о сфере деятельности компании, об оказываемых услугах, качестве и спроса на производимый товар, состояние на международном рынке, длительности существования фирмы. Поскольку, даже, если вы прекрасный специалист, в своем профиле, но ничего не знаете о компании, где будете работать, вызовет у руководителя чувство сожаления, и, скорее всего, вас не возьму на эту должность.

Интернет – лучший способ узнать все о компании. Посетите официальный сайт компании, почитайте отзывы и комментарии. Сайт может отразить все, дух корпорации, культуру и тон поведения. Посмотрите все новости и опубликованные отчетные данные. Особое внимание уделите тому, что пишут сотрудники о своей фирме, правда на поиск этих данных потребуется определенное количество времени, но, поверьте, это того стоит. Проверьте в поисковике себя, скорее всего вас, тоже будут проверять, удалите всю информацию, которая может вас скомпрометировать.

Используйте все источники информации. Познакомьтесь и индустрией рынка, на котором работает фирма, можете пойти на дополнительное образование http://www.suzan.ru/. Уделите внимание самоподготовке. Будьте уверены в себе, в своих знаниях, навыках и умениях. Будьте спокойны. Внутренне будьте готовы к самым неожиданным вопросам, таким как вопросы о ваших домашних животных, мнение о политической обстановке и т.д. этими вопросами руководство проверяет то, как вы себя ведете в экстремальной обстановке, способны ли вы ответить грамотно, не растеряетесь ли вы. Планируйте свое время до того, как начнется собеседование, чтобы все успеть и, ни в коем случае, не опоздать.

Лучше прийти пораньше и подождать. Пройдите маршрут заранее, чтобы знать, сколько времени вы потратите на дорогу. Хорошо выглядите, это добавит вам уверенности. Одежду подготовьте заранее вечером. Возьмите с собой оригиналы всех документов, не забудьте диплом и сертификаты.

Еще раз прочтите свое резюме, это позволит освежить в памяти все данные, даты и цифры. Будьте готовы рассказать о себе, при этом не стоит вдаваться в подробность, говорите минимум информации, только, по существу.