Поработать волонтером за рубежом
10 знаменитых двоечников
Цитаты об образовании
50 фотографий предметов советской школы

Бизнес-идеи для студентов и школьников

Бизнес-идеи для студентов и школьников

У девушек и юношей, учащихся в школе или в университете, много свободного времени и энергии. В статье предложено несколько идей бизнес-стартапов, которые напрямую связаны с процессом обучения, для школьников и студентов.

Разработка дизайна и последующая продажа одежды или аксессуаров с лейблом учебного заведения

Перед началом открытия такого рода бизнеса, следует договориться об этом с директором, деканом или ректором университета.

Большим спросом будут пользоваться белые рубашки, галстуки, тенниски и футболки (для занятий физкультурой), значки. Последние особо понравятся выпускникам, которые захотят купить сувенир на память себе или своим родственникам.

Фирменную эмблему можно попросить у администрации учебного заведения. Больших усилий и знаний, составление макета для нанесения не потребует. Всегда можно обратиться в компании, которые специализируются на брендировании вещей. Рекомендуется разработать несколько макетов с различным дизайном. Заказывать новую партию брендированных вещей желательно, когда почти все товары уже распроданы.

На популярные товары цены можно поднимать на 20-100% от их себестоимости. Школьную или университетскую атрибутику лучше всего продавать в самом начале учебного года, календарные и профессиональные праздники, День школы и ВУЗа.

Преимуществом этого бизнеса является минимум риска. В случае плохой продажи, Вы просто останетесь с небольшим количеством непроданных товаров, которые можно будет использовать самому или в качестве подарков.

Создание качественных подсказок и шпаргалок

Сборники со всевозможными шпаргалками и подсказками пользуются популярностью среди учащейся молодежи. Но проблема в том, что порой они не отличаются достоверностью информации и высоким качеством. К слову, большинство преподавателей уже наизусть знают подобные сборники. Использование некачественных готовых шпаргалок может привести к плохой отметке или вовсе провала на экзамене.

Если Вы относитесь к тем людям, которые без проблем составляют собственные шпаргалки исходя из программной литературы, то этот стартап специально для Вас. Компоновать готовые тексты необходимо в электронном виде, не крупнее 8 кегля. На листе формата А4 необходимо разместить как можно больше полезных ответов.

Шпаргалки лучше составлять по различным предметам на протяжении всего учебного года. Так как учебная программа особо не изменяется в течение нескольких лет, то текст шпаргалки часто менять не надо будет. Рекомендуется продавать сборники с ответами в печатном виде, так распространения среди учащихся почти не будет.

Написание рефератов, контрольных, курсовых, дипломных и магистерских работ

Сегодня этот бизнес-стартап набирает популярность. И это неспроста, написание подобных работ довольно прибыльное дело. Стоит отметить, что цена на каждую работу выставляется индивидуально. Все зависит от предмета исследования, особых требований, графическому оформлению. Так же дополнительно оплачивается срочность выполнения. В основном реферат пишется в течение 5-7 дней, курсовые и дипломные работы – 3-4 месяца.

Постоянно совершенствуете свои навыки в написании текстов, работайте не только по одному предмету, сотрудничайте со многими электронными библиотеками. И тогда Ваш бизнес будет приносить хорошую прибыль.

Бизнес по обслуживанию и настройке гаджетов

Большинству новичкам-пользователям необходима помощь в настройке опций и разных возможностей планшетов и смартфонов, в дополнительной установке необходимых программ. Основными услугами такого сервиса могут стать: наклеивание защитной пленки на экран устройства; инструктаж новичка и первоначальная настройка гаджета; установка или удаление программ, игр, приложений; регистрация нового аккаунта в интернет-магазинах.

Для начала бизнеса не потребуется большого капиталовложения. Вам необходим будет только компьютер с подключенным интернетом, а так же хорошо освещенная небольшая комната.

Создание портала для учащихся

Сегодня, наверное, уже у каждого учебного заведения есть свой собственный web-сайт. В основном там пишется его история, фотографии преподавателей и выпускников. Поэтому целесообразно создать и наполнять web-ресурс, который будет интересен и полезен всем учащимся. К примеру, можно будет писать новости из жизни учеников, объявления о работе, можно даже выкладывать учебные материалы и конспекты лекций.

После привлечения посетителей на сайт, Вы можете заработать на нем, размещая рекламу. Сегодня это самый популярный вид заработка в сети.

Самое популярное и лучшее

Один комментарий

  1. Вообще если рассуждать о бизнесе или подработки для студентов и отбросить все интернет лохотроны, а также множество откровенно глупых идей, практически ничего не остается, что можно бы было начать одному и с нуля. От сюда вывод, что нужно искать не голую идею, а сервис, который также предоставляет какую-нибудь поддержку воплощения этой идеи. Предполагаю, что на западе они есть, русскоязычный я нашел только один сайт — cotlis.com, они к идеям дают инструкцию, что конкретно делать и возможность создать интернет витрину для доставки каких-либо товаров или услуг. Правда те идеи, которые у них выложены это скорее идеи их пользователей и сроки их реализации явно занижены, но все же за 2-3 дня эти идеи можно реализовать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуем

53 сайта для бесплатного онлайн-обучения за границей с описанием

50 советов по повышению мотивации школьников

10 профессий будущего

Правильное современное образование

Партнер

Интересное для девушек
error: not copy
2012–2024 © Познай себя – современное образование
О сайте | Реклама | Карта сайта | poznaysebia(((@)))gmail.com