Информационный бизнес. 6 шагов к успеху

Информационный бизнес — продажа собственных знаний и опыта, оформленных в виде курса, дисков или электронных книг. Продавать можно все что угодно, на каждый продукт найдется своя аудитория.

Если умеешь классно вязать на машинке различные кофты, джемпера и другие изделия из пряжи, то наверняка найдутся люди, которые то же захотят этим заняться не только для себя и своей семьи, но и возможно вязать вещи на продажу или на заказ, по этому свои знания можно облечь в форму электронной книги или диска и выложить на продажу.

И таких примеров можно привести очень много, если зарабатываешь на бирже и знаешь как это делать, поделись с другими, создай инфо-продукт на коммерческой основе или создание сайтов в интернете на html и css, и многое другое.

Для того, чтобы начать заниматься информационным бизнесом, от Вас потребуются такие знания, как сайтостроение на основе html и css при помощи программ редакторов, владение создания простейших картинок, уметь обращаться с программой, которая делает снимки с экрана и экспортирует в фильмы.

Создание своего информационного продукта дело не ограничивается, необходимо выложить информацию о нем в Интернете и соответственно начать его рекламу. И конечно от Вас потребуется предпринимательская жилка, а также определение своей целевой аудитории. А то Вы создадите продукт, ухлопаете на него кучу времени, а также и денег на рекламу, а он окажется не востребованным. Поэтому подходите к этому делу рационально.

Для кого подойдет бизнес на информационном продукте?

• Для тех, кто потерял работу и не может ее найти в соответствии со своими запросами.

• Для тех, кого не устраивает маленькая зарплата, и рассматривает этот бизнес как дополнительный

• Для тех, кто любит сидеть подольше за компьютером и решил еще и подработать…

• Ну и для тех, кто просто решил стать интернет-предпринимателем и не зависит от жадных и занудных работодателей.

Сколько можно заработать на своих инфо-продуктах?

Фраза, конечно, избита, но Все зависит от Вас, от Ваших собственных усилий и желания. Поэтому конкретно я сумму не могу назвать, кто-то 1000$, а кто-то еще больше.

Зарабатывать Вы начнете не сразу, потребуется время. В Интернете существует такое название, как личный бренд. Я имею ввиду, что должны появиться пользователи Ваших продуктов, которые заявят, что «Да, Я пользовался этим продуктом и у меня получились определенные результаты!»

Таким образом Вы начнете в Интернете завоевывать авторитет, который имеет огромное значение в Интернете. На начальном этапе необходимо завоевать доверие Ваших пользователей и посетителей сайта, на котором будет размещена информация о Вашем продукте. С этими пользователями необходимо установить доверительные отношения посредством рассылки, форму подписки, Вы должны разместить у себя на сайте.

Теперь разберем шаги, следуя которым Вы сможете начать заниматься информационным бизнесом.

ШАГ 1. Для начала необходимо правильно подойти к выбору основной темы Вашего Информационного бизнеса, т.е определить тематику, вокруг которой будет вращаться Ваш бизнес. Это очень ответственный шаг, от которого будет зависеть успех Вашей деятельности! Для определения темы можно устроить опросы на социальных ресурсах, таких как Mail.ru и др.

ШАГ 2. Создание артподготовки Вашего бизнеса и его продвижения в Интернете. Артподготовка — создание информационных ресурсов нацеленных на Вашу целевую аудиторию. Эту роль на начальном этапе будет выполнять связующее звено: информационный сайт (продающий) и рассылка, а также авторский сайт.

ШАГ 3. Создание инфо-продукта на основе Вашего опыта и Ваших знаний, Вы должны знать предмет, о котором будете излагать в своих инфо-продуктах, досконально. Потому что именно эти знания Вы и будете продавать. Вы подумаете, что это нереально, Однако есть немало живых примеров: Евгений Попов, Азамат Ушанов и многие другие…

ШАГ 4. Создание сайта под Ваш информационный продукт. Этот сайт состоит из двух страниц, их еще называют мини-сайтам, на первой странице делается выкладка информации про сам продукт, его содержание, преимущества, характеристики, какие проблемы решает для тех, кто захочет приобрести продукт, даются отзывы людей, бонусы для заинтересованности посетителя, в конце страницы указывается ссылка или кнопка, куда посетитель должен перейти в случае, если он решит заказать Ваш продукт. Вторая страница содержит реквизиты оплаты или автоматическая форма оплаты.

Главная цель сайта — покупка Вашего продукта с ходу, т. е. сразу. Если же этого не получается, то вторая цель заполучить e-mail посетителя сайта для чего создается всплывающее окно с предложением подписки бесплатной информацией.

ШАГ 5. Раскрутка Вашего сайта в Интернете. Честно говоря, это отдельный разговор. И посвящено этой теме немало книг и ресурсов, потому что это искусство в своем роде. Можно обратиться к профессионала за определенную сумму денег, а можно начать это делать самим. Например, при помощи контекстной рекламы можно привлечь на мини-сайт свою целевую аудиторию.

Но и здесь от Вас понадобиться искусство составления рекламных объявлений, и таких объявлений, чтобы по ним заходили люди, которым действительно нужна Ваша информация, а не просто кликали, и Вы при этом теряли деньги. Искусство написания объявлений называется коучингом.

Собственно, если и обезьяну можно научить курить, то и для Вас образованного человека освоить все эти премудрости не составит особого труда. В первую очередь о выходе своего продукта известите своих знакомых и друзей опять же через социальные сети, они и станут Вашими первыми посетителями. Делайте все постепенно. На форумах и досках размещайте ненавязчиво информацию о своем продукте, затем подключайте контекстную рекламу, рекламу в рассылках, закажите или сами произведите оптимизацию сайта под поисковые системы и т.д.

Не забудьте создать партнерскую программу, ее сделайте сразу после выпуска Вашего продукта и поставьте хороший комиссионный процент для заинтересованности Ваших будущих партнеров, которые будут продвигать Ваш продукт.

ШАГ 6. После того, как у Вас уже запущен цикл, продолжайте работать над своим бизнесом. Пишите все новые и новые материалы для информационных ресурсов, увеличивайте целевую аудиторию, создавайте все более новые инфо-продукты для заинтересованности своей аудитории, устраивайте вебинары, тренинги и семинары.

Таким образом Вы сможете завоевать огромную популярность в интернете и люди сами будут заходить к Вам на сайт и интересоваться Вашими продуктами.