Поработать волонтером за рубежом
10 знаменитых двоечников
Цитаты об образовании
50 фотографий предметов советской школы

Если вам 20 лет, начните беспокоиться о вашем будущем прямо сейчас!

Если вам 20 лет, начните беспокоиться о вашем будущем прямо сейчас

Если вам 20 лет, то вам стоит послушать советы человека, который к 30 годам не заработал ничего, обложил себя со всех сторон кредитами и не может найти хорошую работу.

Если вам 20 лет, не берите в кредит ничего и никогда. Никогда, ни копейки кредита. В 30 лет скажите «спасибо».

Если вам 20 лет, устройтесь работать. Не важно, учитесь вы или нет, учеба в основном не дает хлеба и крыши над головой. Учебу придумали ваши родители, чтобы вы были конкурентоспособным в их собственных глазах человеком. Читайте книги, — это куда лучше, чем сидеть часами на лекциях и потом все благополучно забыть.

Если вам 20 лет, откладывайте деньги с каждой зарплаты. Откладывайте, даже если вам не хватает этих денег. Пусть это будет даже 500 рублей, но это ваш капитал. Не несите сбережения в банк, банк может прогореть, да и проценты крохотные, откладывайте в кубышку.

Если вам 20 лет, забудьте про заработок в интернете. Его просто не существует в природе. Ищите работу в хорошей компании с перспективой роста в будущем. Станьте специалистом в какой-нибудь области.

Если вам 20 лет, не спешите кинуться в омут продаж. Попробуйте стать инженером, электриком, узким техническим специалистом, зубным техником, получите права. К 30 годам вы должны кем-то стать, иначе перед вами откроется дикий и страшный российский рынок труда, где черт ногу сломит. 20 лет — это единственный шанс для вас быть успешным человеком. Если сегодня вы не станете им, то в 30 лет вы будете просто выживать.

Если вам 20 лет, не спешите вступать в брак. Всегда можно забежать в ЗАГС и расписаться, всегда успеете организовать свадьбу. Но свадьба — это результат, а не средство достижения цели. Если вам всего 20 лет, то какой это результат? Скорее модная прихоть. К 30 годам вы десять раз подумаете, стоили ли жениться или выходить замуж так рано, ведь жизнь еще не устаканилась, впереди много работы, а супруг требует от вас эффективности. Может, стоит стать хоть кем-то, нежели просто красивым человеком? Если рядом с вами любимый человек, то вас ждет лучший день в вашей жизни, то почему он должен наступить именно завтра?

Если вам 20 лет, не отдавайтесь на 100% музыке, спорту, общению с друзьями — эти вещи временные, проходят даже у самых ярых сторонников свободной красочной жизни. К 30 годам даже музыка может перестать вдохновлять, если вы прожили последние 10 лет впустую. Вложите эти 10 лет в себя, получите ваш социальный статус. Развлекаться можно в свободное от работы время, когда цена этих развлечений резко возрастает. Человек без определенного статуса, маргинал, даже от любимого хобби не получит удовлетворения, если он никто, собственно.

Если вам 20 лет, не бойтесь ошибок. Рыба плывет против течения, чтобы получить больше кислорода и еды. Львенок должен запачкать мордочку кровью, чтобы научиться охотиться. Ошибки идут рядом с развитием и обучением. Без них невозможно становление молодого специалиста.

Если вам 20 лет, выбросьте ваши компьютерные игры в мусорное ведро! Они разжижают мозг и делают вас аморфным инфантильным человеком, который никогда не заработает себе на квартиру!

Если вам 20 лет, цените свое время. Дорожите им. В наше время молодость и бедность — это синонимы. Лучше посвятить себя карьере, чем к 30 годам сидеть без работы и без средств к существованию!

Самое популярное и лучшее

Один комментарий

  1. Этот рассказ вдохновляет и производит неизгладимое впечатление! Спасибо автору, запомню эти советы и буду следовать им.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуем

53 сайта для бесплатного онлайн-обучения за границей с описанием

50 советов по повышению мотивации школьников

10 профессий будущего

Правильное современное образование

Партнер

Интересное для девушек
error: not copy
2012–2024 © Познай себя – современное образование
О сайте | Реклама | Карта сайта | poznaysebia(((@)))gmail.com