Педагогика творческого саморазвития

Педагог – новатор должен стремиться совершенствовать свои навыки и знания и иметь свою оригинальную точку зрения, считает Андреев. Педагогика творческого саморазвития на сегодняшний день, к сожалению, имеет ряд недостатков, поскольку педагоги не уделяют должного внимания своему личному творческому развитию, а ведь педагог – новатор должен стремиться саморазвиваться ежедневно.

Этот недостаток вызван и стремительным образом жизни, и постоянной недостачей времени на отдых. Андреев выделяет основные факторы творческого развития педагога – новатора.

Это и психологические факторы, и профессионально-педагогические, и организационно-педагогические. Содержание всех этих факторов можно посмотреть на  www.pedlib.ru/Books/1/0444/1_0444-108.shtml

Андреев «Педагогика творческого саморазвития» — полностью раскрывает основы и суть обучения творческому саморазвитию.

Приобрести книгу Андреева «Педагогика творческого саморазвития» можно на таких сайтах как piterbooks.ru/read.php?sname=psychologic&articlealias=pedagogika_samorazvi и  www.libex.ru/detail/book175000.html

Книга Андреев «Педагогика творческого саморазвития» — идеальное пособие для творческого саморазвития студентов и педагогов, поскольку в ней не только идеи, направленные на саморазвитие, а еще и специальные задания и тесты.