5 самых интересных онлайн-бизнес идей

Будучи предпринимателем, Вы не обязаны арендовать помещение и открывать сеть магазинов, чтобы использовать свои навыки и зарабатывать деньги. Интернет предлагает множество возможностей для начинания собственного бизнеса, часто не требуя никакого первоначального капитала. Сосредоточив внимание на своих сильных сторонах, вы будете иметь возможность заполучить клиентуру и начать собственный онлайн-бизнес.

Следующие формы бизнеса позволят Вам получать доход, варьируя формами занятости (полный рабочий день или частичная занятость):

1. Mobile-разработчик

Приложение сейчас находятся на пике популярности, и люди готовы платить хорошие деньги за то, чтобы управлять своей жизнью с помощью смартфонов. Обладая оригинальными идеями и владея навыками кодирования, вы можете создать собственное приложение. В случае, если Вами движет лишь идея, не подкрепленная определёнными навыками, многие разработчики будут готовы сотрудничать с вами и работать над Вашим проектом.

2. Бизнес-консультант

Обладая большим опытом в сфере бизнеса, Вы можете открыть собственное дело, основанное на консультировании начинающих предпринимателей. Используя свои навыки, Вы способны помочь новичкам выйти на хороший старт и способствовать тому, чтобы опытные предприниматели не отставали от спроса. Для демонстрирования своих знаний и навыков, вы можете также публиковать статьи о бизнесе на таких платформах, как LinkedIn, что в дальнейшем обеспечит Вам создание обширной базы клиентов.

3. EBook-автор

Теперь издать книгу стало проще, чем когда-либо. Само-публикация стала единственной возможностью для авторов, которым неоднократно было отказано в публикации рядом издательств. Вы можете написать книгу, посвятив ее кулинарии, вопросам о потере веса или недвижимости, опубликовать ей на онлайн-платформе и запросить собственную цену.

4. Handmade-продавец

Такие веб-сайты, как Etsy и ArtFire, являются платформами, которые позволяют легко организовать продажи изделий ручной работы. Если вы покупаете ваши материалы оптом, и Вы можете поставлять товар быстро, вам откроется возможность получать прибыль в кратчайшие сроки.

5. Удаленная техническая поддержка

Многие малые предприятия не имеют бюджета, чтобы нанять ИТ-сотрудника на полный рабочий день, поэтому, когда их системы выходят из строя, они обычно зовут на помощь членов семьи и друзей. Если у вас есть опыт работы с компьютерами и сетями, вы можете предложить им немедленную удаленную помощь в решении технических проблем.

Светлана, www.poznaysebia.com