15-zapovedej-studentov-garvardaУже скоро выпускники школ закончат свое обучение, получив общее образование. Наступит время поступать в высшие учебные заведения и становиться студентами. Студенты одного из самых известных в мире университета не только учатся. Они изобрели для себя принципы, которых назвали заповедями.

По мнению гарвардских студентов каждый, кто мечтает стать успешным человеком, должен придерживаться принципов, которые будут названы ниже, в течение всей своей жизни.

1. Когда ты спишь, тебе снится твоя мечта. А когда ты учишься, воплощаешь ее в жизнь.

2. Как только тебе кажется, что теперь уже поздно что-то делать, это наоборот означает, что время для этого еще не пришло.

3. Учения тяжелое, но это проходит. А если не учиться в молодые годы, жизнь станет мукой.

4. Не важно, сколько времени вы тратите на обучение, главное — эта какие усилия вы прикладываете в процессе получения знаний.

5. Конечно обучения — это не вся жизнь. И чего же ты способен достичь в жизни, если ты не можешь справиться с этой частью своего жизненного пути?!

6. Пусть боль доставляет вам удовольствие, чем досаждает.

7. Делай сегодня то, что можно отложить на завтра, и наслаждайся своим успехом.

8. Невозможно быть успешным во всех сферах, но вы можете достичь желаемого в выбранной области вместе с кучей решимости и самосовершенствования.

9. Помните, что ваше время ограничено.

10. То, что сегодня — слюни, завтра станет слезами.

11. Реально выгодно каждому инвестировать в свое будущее.

12. Ваш уровень заработной платы будет зависеть от уровня полученного образования — это прямо пропорциональная зависимость.

13. Этот миг уже никогда не повторится.

14. Пока ты читаешь эти принципы, твои завтрашние конкуренты старательно учатся.

15. Без временных образовательных страданий не может быть постоянного высокого дохода.

Итак, разберитесь со своими приоритетами — что для вас самое главное. В случае, если вы хотите быть достойным гражданином общества и достичь своей мечты — верьте в свои силы.

Учитесь и работайте над собой! Успешным человеком может стать каждый из нас!

Светлана, www.poznaysebia.com