Поработать волонтером за рубежом
10 знаменитых двоечников
Цитаты об образовании
50 фотографий предметов советской школы

Как учиться, когда нет желания. Мотивация и методы поощрения

Как учиться, когда нет желания

Не будем разводить лирику, а сразу перейдем к делу. В первую очередь вы, дорогой читатель, должны раз и навсегда расставить приоритеты. Подумайте не о том, как заставить себя учиться, а о том, как это на самом деле замечательно. У вас есть друзья, у вас много свободного времени, мало обязанностей, ваша жизнь еще во многом беззаботна.

Вы не должны заставлять себя делать то, что вам не нравится. Но поймите, во взрослой жизни вы должны будете нести ответственность и делать много таких вещей, от которых вы точно не будете в восторге. Поверьте, учить уроки и слушать учителей — это не самое худшее, что вам придется делать.

К тому же, сегодня в Интернете есть такие замечательные сайты, перейдя на которые вы найдете уже готовые решения заданий. Но не злоупотребляйте этим, поскольку во взрослой жизни шпаргалок не бывает.

Найдите для себя что-то такое, что будет вас вдохновлять. Имея повод учиться, вы будете искренне хотеть заниматься уроками и изучать предметы школьной программы. Учителя не умеют мотивировать вас, дорогие друзья. Что мы обычно от них слышим?

«Если ты не начнешь учиться и посещать уроки, тебя отчислят или оставят на второй год»

«Будешь получать плохие оценки — пойдешь в бурсу»

Кстати, если вы пойдете в так называемую «бурсу», то в будущем будете зарабатывать в разы больше, чем учительница. Если вам нравится ремонтировать с отцом автомобиль, помогать маме готовить — что плохого в училище, техникуме?

Мы не можем говорить конкретно, что будет мотивацией именно в вашем случае. Школа — это то место, где для того чтобы нравиться девушкам, нужно быть плохим харизматичным парнем. А мы здесь себя учиться заставляем. Лучше представьте, кем бы вы хотели стать в будущем, и начинайте двигаться в направлении своей мечты прямо сегодня.

Иногда проблемы с мотивацией возникают из-за конфликтных ситуаций. Не будем заострять внимание на этой теме, поскольку она заслуживает детального рассмотрения. Если не получается найти общий язык с одноклассниками, перейдите в другой класс или даже школу.

Первый шаг — самый важный. Прежде чем сделать его, попробуйте определиться, чего вы хотите конкретно в данный момент. Помните: вы всегда имеете право передумать. Главное — действовать прямо здесь и сейчас, поскольку этот момент является первым и последним.

Все мы прекрасно понимаем, насколько трудно сделать первый шаг. Всегда в глубине души говоришь себе: «Ну вот со следующего понедельника берусь за ум». Приходит понедельник, а в жизни так ничего и не изменилось. Хотите перемен? Начните сегодня. Закройте вкладку с этим текстом и начинайте менять свою жизнь к лучшему.

Светлана, www.poznaysebia.com

Самое популярное и лучшее

Один комментарий

  1. Спасибо за мотивацию. Без воды и по делу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуем

53 сайта для бесплатного онлайн-обучения за границей с описанием

50 советов по повышению мотивации школьников

10 профессий будущего

Правильное современное образование

Партнер

Интересное для девушек
error: not copy
2012–2024 © Познай себя – современное образование
О сайте | Реклама | Карта сайта | poznaysebia(((@)))gmail.com