Формирование хороших привычек

Привычки — это небольшие решения и действия, которые вы выполняете каждый день. По мнению исследователей, привычки составляют около 40 процентов нашего поведения в тот или иной день. Жизнь сегодня, по сути, сумма ваших слабостей. Находитесь Вы в форме или не в форме? Насколько Вы счастливы или несчастны? Насколько успешны или безуспешны вы? Результат ваших привычек. Когда вы научитесь преобразовывать свои стереотипы, вы сможете изменить свою жизнь. Рассмотрим 4 способа формирования лучших привычек.

1. Начните с невероятно маленькой привычки

Когда большинство людей начинают бороться с плохими привычками, чтобы создать новые, они ищут мотивацию, ссылаются на отсутствие воли. Это неправильный подход. Необходимо выбрать новую слабость, которая достаточно легка и вам не нужна мотивация, чтобы сделать это. Не начинайте с 50 отжиманий в день, начните с 5 отжиманий в день. Не пытайтесь медитировать в течение 30 и более минут в день, начните медитировать в течение 10 минут в день. Сделать это достаточно легко, что вы можете сделать это без мотивации.

2. Увеличьте свою привычку маленькими шагами

Один процент улучшений складывается на удивление быстро. Вместо того, чтобы пытаться сделать что-то удивительное с самого начала, начните с малого и постепенно улучшайтесь. По пути, ваша сила воли и мотивация будет увеличиваться, что позволит легче придерживаться вашей привычки к добру.

3. Когда вы идете вверх, можно сломать привычки на куски

Если вы продолжаете добавлять один процент каждый день, то вы будете расти очень быстро в течение двух или трех месяцев. Важно, чтобы каждая привычка была разумной, так чтобы вы можете сохранить динамику и сделать ее как можно проще для выполнения.Создание до 20 минут медитации? Сначала разделите его на два сегмента по 10 минут. Пытаетесь сделать 50 отжиманий в день? Пять наборов из 10 могут быть намного проще.

4. Когда вы ослабните, быстро возвращайтесь обратно

Лучший способ улучшить свой самоконтроль, нужно понять, почему вы его теряете. Лучшие исполнители совершают ошибки и уходят с этого пути, как и остальные. Но они вернутся и очень быстро. Вы можете сделать невероятный прогресс, если у вас есть терпение и присутствует принцип последовательности. Терпение-это все. Для начала необходимо делать вещи, которые вы можете выдержать, а затем уже расти верх и более сложному.

Светлана, www.poznaysebia.com