Где найти хорошую работу?

Где найти работу? Вопрос непраздный, а ведь им рано или поздно задается каждый, практически каждый, решивший трудоустроиться. Допустим, найти работу несложно, а вот где найти хорошую работу? Да-а, здесь придется потрудиться и не соблазниться на «мелкие» варианты, которых будет немало прежде, чем вы найдете действительно что-то стоящее.

Где найти хорошую работу: источники поиска

Чтобы найти хорошую работу, желательно воспользоваться нашими рекомендациями «по полной», а это значит, использовать все представившиеся возможности. Мы с удовольствием перечислим лучшие источники, где найти работу хорошую и высокооплачиваемую можно максимально быстро, а значит эффективно.

Сразу оговоримся, относитесь к поиску места работы очень серьезно, уделяя этому процессу несколько часов ежедневно. А как иначе, ведь сам поиск той самой вакансии – это тяжкий труд!

Итак, следующие варианты того, где найти хорошую работу, потребуют вашего пристального внимания:

• Газеты и журналы, публикующие данную информацию.

• Интернет-сайты типа HeadHunter, которые регулярно просматривают кадровые агентства, отделы кадров, публикующие там имеющиеся вакансии.

• Сайты компаний, непосредственно их офисы.

• Рекомендации родственников и друзей, возможно знакомых.

• Многочисленные кадровые агентства.

• Специальные службы по трудоустройству, сформированные на базе ВУЗов и средних специальных учреждений.

Не стоит недооценивать предложенную информацию, любой из перечисленных вариантов может оказаться решающим в вашей жизни.

Где найти хорошую работу самостоятельно

А сейчас немного о том, где найти хорошую работу без «помощников» проще всего. Возможно, вы удивитесь, но специализированные газеты (реже журналы) с публикациями вакансий, которые выходят в каждом городе, помогут найти работу быстро и эффективно. А главное, что информация там как правило действительно актуальная. Доступность такой газеты очевидна, да и аналогичные свободные рабочие места конкурентов публикуются тут же, так что вам останется только выбрать лучшее предложение и договориться о собеседовании непосредственно с работодателем.

На сегодняшний день газета – это лидирующий источник для поиска хорошей работы, но буквально в спину ему дышит «конкурент», где найти хорошую работу без посредника можно также быстро и эффективно, — это интернет, а точнее, «работные» сайты.

Мы уже упоминали HeadHunter, где можно найти хорошую работу без опыта, без образования или на дому. К слову, если вы ищете удаленную работу с использованием преимуществ интернета, то «работные» сайты – это как раз тот вариант связи с работодателем, который вам действительно необходим.

Преимущества поиска работы через интернет трудно преувеличить. Это огромный выбор «пустующих» должностей у массы работодателей, возможность размещения собственного резюме, а также контактная информация и адреса сайтов компаний, потенциальным сотрудником которых вы можете стать. Главное, не растеряться в изобилии заманчивых предложений, а найти хорошую работу, удовлетворяющую вашим требованиям, надеждам и ожиданиям.

Интернет также открывает возможности поиска и получения вакантного места через сайты компаний, расположенных в вашем городе, ведь найти достойную работу можно и этим способом. Достаточно через контактные данные, размещенные на сайте, связаться с отделом кадров или отправить туда по электронной почте свое резюме.

Где найти хорошую работу через посредника

А где найти хорошую работу через посредника? Зачем нужен посредник, может лучше рассчитывать на свои силы?

Конечно, можно обратиться за помощью и к кадровым агентствам. Но! Для этого у вас должен быть явный профессионализм, опыт работы, поскольку кадровые агентства «держат марку», предлагая работодателям лучшие кандидатуры. С другой стороны, рекрутеры могут помочь вам пройти собеседование, если посчитают вас достойным конкурентом на вакантное место, они вправе предоставить информацию о компании работодателя, сокрытую от других. Разве это не увеличение шансов?!

А вот что делать тем, у кого нет стажа, где найти хорошую работу без опыта? Если интернет не помог вам в этом вопросе, то попробуйте обратиться в службу занятости, огромное число вакансий аккумулируется здесь от различных компаний, предприятий и организаций. Кто знает, может быть это ваш шанс?! Рассчитывать на очень хорошую работу, наверное, не стоит, но ведь с чего-то надо начинать. Если вам предоставляется выбор, то попробуйте взглянуть на предлагаемые места с точки зрения дальнейшего карьерного роста и успешность самой компании или организации.

В любом случае, было бы желание, и тогда вопрос о том, где найти хорошую работу решится в достаточно короткие сроки. Удачных вам поисков!

Светлана, www.poznaysebia.com