Как быть увереннее в школе

Знаете ли вы это чувство, когда стресс съедает вас изнутри, несмотря на то, что вы освоили весь материал? Ты нервничаешь при каждом публичном выступлении? Вы не можете говорить с одноклассниками в классе, потому что вы стесняетесь? Вот несколько способов повысить вашу уверенность в себе в школе.

Узнайте свои сильные и слабые стороны

Не все сразу становятся красноречивыми и прямыми. Трудно быть более комфортным в новой обстановке для свободы поведения. Чтобы сломать лед, вы должны знать свои сильные стороны, которые мы можем представить среди ваших школьных сверстников. Подумайте о своих сильных и слабых сторонах и используйте их как своих союзников.

Если вы человек, который не может легко начать беседу, позвольте другому человеку начать беседу, и тогда вам будет легче продолжить тему. Однако в некоторых ситуациях вы должны начать свою речь, например, во время устного ответа перед учителем. Лучше всего начать с фактов, которые вам удалось запомнить, постепенно обогащая их любопытством. Однако не рассказывайте «сказки», потому что учителя не любят, когда ученики придумывают.

Что делать, если вы нервничаете по поводу публичных выступлений?

Когда вы не фанат публичных выступлений и думаете о своих руках, боли в животе или даже рвоте, постарайтесь преодолеть собственную слабость. Это не легкое искусство, и иногда оно приходит с возрастом, но не позволяйте кому-либо судить вас через призму вашего несовершенства.

Помните, что вы всего лишь человек и знаете свою ценность. Во время презентации или ответа поставьте перед собой основные цели: что конкретно вы хотите сказать собеседнику, и в какой форме. Позаботьтесь о прозрачности информации. Запишите наиболее важные факты и попытайтесь их уловить. Ищите полезную формулировку в словаре, но не переусердствуйте со сложными словами, которые вы все равно не запомните.

Если вы не можете быть спонтанным, не импровизируйте, потому что это может закончиться неудачей. Скажи мне, что ты запланировал, и, если ты что-то забудешь, затем попытаться умело прыгать. Перед речью постарайтесь снять стресс — выпейте лимонный бальзам, подумайте о чем-нибудь приятном, например, это будет просто разговор с кем-то, кто вам нравится, и с кем вы чувствуете себя в безопасности.

Как найти общий язык со своими сверстниками?

Если вы человек, которого трудно акклиматизировать, вам придется столкнуться со своими слабостями. Не будьте посторонним. Старайтесь меньше времени проводить в одиночестве. Попробуйте найти общую тему с одноклассниками или одноклассниками. Не бойтесь начать разговор. То, что связывает людей — это, прежде всего общий смех.

Расскажите нам о забавной ситуации, которая произошла с вами, или о комедии, которую вы смотрели в последний раз. Постарайтесь уменьшить расстояние, но не навязывайте себя. Никто не любит злоумышленников! Предложите также весело провести время вместе или активно проводить время — командная игра приблизит вас к друзьям. Не закрывайте себя, но не говорите сразу о личных делах. Попробуйте естественным образом перейти от темы к теме во время разговора.

Не существует ни одного проверенного способа быть уверенным в школе. Каждый из нас уникален и переносит стресс по-своему. Кроме того, каждый из нас по-разному реагирует на новую среду. Помните, однако, что вежливость и красноречие неразрывно связаны с приобретением хороших оценок или новых знакомств в школе.

Светлана, www.poznaysebia.com