Мотивация к совершенствованию человека

Саморазвитие — сложнейшая работа над собой. Почему люди на первых этапах своей мечты горят ею, пытаются делать всё для того, чтобы добиться результата. Но, появляться какая-либо трудность и они пытаются отступать. Начинают искать что-то другое, где будет проще.

Легче не будет

Только правильная сила будет подталкивать вверх. И только полезная информация должна быть в голове. Обязательно потребуется избавиться от ненужного, человек должен держать свой разум светлым и чистым.

Вот пару тех правил, которые нужно придерживаться на пути к успеху:

1. Очень важно найти людей подобным по духу, читать мотивационные книги, смотреть ролики. Чтобы подпитывать той энергией, которая будет толкать только вперёд. Абстрагироваться от всего это первый шаг для достижения мечты. Телевизор, радио: исключительно для слабых.

2. Сознание прямо воздействует на то, кем хочет быть человек и каким он являться сейчас.

С самого рождение начинается процес развития, хоть этот этап в жизни не помним. Повторяя за родителями, отчасти берём у них то, как правило, тонкости жизни. Привычки, увлечение и всё остальное. Если семейство не благополучное, то и малыш будет понимать, что очень тяжело жить. Та семья, в которой родители ищут новое, совершенствуются, ребёнок будет перенимать это и с каждым годом будет делать невероятный прогресс на пути к саморазвитию.

3. То, что навязывают с девства.

Дальше у них школа, высшие учебные заведения. Человек в среднем учится достаточное количество времени. Чтобы зомбировать и внедрить ему в голову рутину, по которой жили предшественники. Это дорожка заезжена и пока от неё никуда не деться. Общество, увлечение, то чем человек любит заниматься больше всего, это и есть заключающий этап сознания. Окружите себя теми людьми, которые будут тянуть вверх, а не наоборот. Окружение влияет на тех, кто очень слаб характером. Такими ещё проще управлять.

Вопрос, что же делать?

Так вот:

1. Люди, которые тянут на дно, должны быть минимум в ста метрах от вас. Через некоторое время будет результат.

2. Всю информацию которую человек получает из мира этого, тщательно нужно обдумать и оставить только то, что действительно важно. Всё остальное выбрасывается с утра вместе с пакетом мусора, который собрался за целый день дома.

3. Развитие, самосовершенствование, умные книги и мотивационные ролики — вот что нужно. Куча инструментов для того чтобы не поникнуть и не упасть в грязь.

4. Чувствовать удовольствие от изучения нового языка, или от крутого путешествия.

Все эти моменты и будут в жизни давать результат. Результат, который в дальнейшем будет отражаться на потомстве. Придерживаясь этих простых правил, человек может быть намного удачней и счастливей.

Дети будут чувствовать энергетику своих родителей, которые могут говорить постоянно одно и то же: нет денег, на работе всё плохо…

Нет денег, не везёт на работе — смени её! Будь счастлив. Человек, который занимается любимым делом, не будет работать — он производит то, что несёт ему удовольствие и в конечном счёте прибыль. Не нужно зацикливаться на одном бою. Ищите себя, если что-то первого раза не получиться — начните сначала. Такие небольшие принципы и приведут к долгожданному успеху.

Светлана, www.poznaysebia.com