Необычные учебные заведения

В большинстве случаев люди отправляются в путешествие, чтобы увидеть что-то новое, мало кто отправляется именно учиться, но тем не менее существуют некоторые учебные заведения, ради которых стоит организовать очередное путешествие. В большинстве случае люди радуются окончанию учебы, но в необычных учебных заведениях, эта радость может смениться грустью.

Так любой желающий может поступить в школу магии, открытой в Калифорнии с 2002 года. Всех желающих обучат оккультной магии, а по окончанию выдадут соответствующий диплом, причем он будет полностью официальным. Обучение предоставляется на несколько разных специальностей, а возраст поступающего не ограничен.

А в Рейкьявике открыта специальная школа для тех, кто неравнодушен к эльфам. В данном учебном заведении студенту расскажут всё про эльфов и научат правильному взаимодействию с другими необычными существами. По окончании обучения выдается официальный диплом.

Для тех же, кто неравнодушен к Итальянской истории, а в особенности к Риму, открыты курсы гладиаторов. На таких занятиях всех желающих научат сражаться, орудовать мечем, и освежат память об истории древнего Рима.

Есть школы, в которых обучают быть сказочным персонажем. Так практически по всему миру существуют школы и курсы, которые научат человека быть русалкой. В практику включается обучение плаванью с хвостом и как правильно задерживать дыхание. Обучаться могут все желающие в не зависимости от пола. Первая подобная школа была открыта на Филиппинах.

В штате Вирджиния есть единственное в мире учебное заведение, в котором человека обучают контролировать сны (управлять осознанными сновидениями) и внетелесно путешествовать. На учебу принимаются все желающие, в не зависимости от возраста или мировоззрения.

Паркур как экстремальное, но распространенное занятие, известен достаточно давно, потому в США существует специальная школа, в которой опытные мастера этого дела обучают всех новичков правильно и быстро покорять любые поверхности. Для занятий оборудована довольно большая территория с очень разнообразными площадками.

В Италии с 2003 года существует Университет мороженного, который обучит своих учащихся всем тонкостям изготовления этого ледяного лакомства.

Если человек очень любит Новый год, то он может пройти обучение в школе Санта Клаусов. В процессе учебы человек не только становится настоящим Санта Клаусом, но и изучает все традиции и историю праздника, учится правильно наносить «рабочий» макияж и подбирать одежду. Также учеников учат обращаться и ухаживать за оленями.

Это далеко не все необычные учебные заведения, в мире всё больше появляется подобных мест, причем вполне легальных. Потому, если не хотите учиться в скучном ВУЗе, то отправляйтесь в одно из вышеперечисленных учебных заведения. Если не знания, то новые знакомства и впечатления вам точно обеспечены.

Светлана, www.poznaysebia.com