7 секретов, как хорошо учиться

Рекомендуем вам узнать 7 секретов, помогающих многим успешно учиться в любой школе, техникуме, вузе.

1. 100% посещаемость

Начните ходить на все уроки и не прогуливать, звучит жестко и грустно, зато гарантирует отсутствие претензий к вам со стороны учителя и принуждению к отработке пропущенных тем, что экономит и без того малое количество свободного времени.

2. Хорошая память и листок бумаги с ручкой ваши гаранты легкого запоминания материала

Пишите и запоминайте все что диктуют, часто учителя проверяют тетради и что в них пишется. Это может привести к 2 положительным моментам, когда человек пишет, он лучше запоминает, а перечитывая, повторяет пройденный материал.

3. Не отвлекайтесь!

Отключить звук мобильного и не отвлекаться на погоду за окном или Васю Пупкина, который изобретает новый самолетик или записку, чтобы все вместе посмеялись.

4. Определите свои способности и увлечения

У каждого человека есть способности и увлечения, отдавая большую часть времени тем урокам, которые наиболее вам нравятся не стоит забывать про остальные. Участвуйте во всех олимпиадах и конкурсах, по любимым предметам. Все это поможет вам с легкостью расправляться не только с любимыми уроками, а и с другими, так как они переплетаются.

Учеников, участвующих в олимпиадах и прочих мероприятиях школьного и городского масштаба учителя холят и лелеют.

5. Как стать востребованным и зачем вам это?

Если ваши увлечения имеют общую плоскость с требованиями школы, то вам повезло, либо нужно найти такое задание. Вы можете быть полезным школе, а это может быть все что угодно: съемка, создание сайтов, работа с видео материалами, ведение вечеров, написание сценариев и т.п….

Одно главное требование, что делать все, что вам поручают надо качественно, скорее всего, с этим проблем не возникнет, так как вы выбрали то, что вам нравится.

А дальше, это очень скоро позволит вам пожинать плоды такой деятельности. И будут они проявляться не только в снисходительности учителей и просьбах помочь, но и в том, что вы уже не будете рядовым учеником. Вы выделитесь из толпы, дальше станете незаменимым и делающим качественно свои поручения, таких ценят и берегут.

6. Когда и как делать домашнее задание?

Выполнение домашних заданий – обязательное и скучное занятие, но если подойти к этому вопросу творчески и систематично, то время на их выполнение будет сокращаться, а качество улучшаться.

Как правильно организовать выполнение домашних заданий?

1. Делайте домашнее задание в день, когда их задают, так ваши знания еще свежи, а на выполнение домашнего задания требуется совсем мало времени.

2. Не оставляйте на последний день выполнение домашнего задания, спешка плохой помощник. Ведь на этот день могут задать много уроков, а поначалу вы будете совсем не загружены.

3. Используйте любые источники и возможности. Кроме учебников воспользуйтесь другими книгами, интернетом. Учитель оценит ваше рвение знать и уметь больше.

4. Начинайте с более сложных для вас предметов.

5. Отдых после учебы обязателен. Но он не должен длиться долго, запланируйте 1-2 часа отдыха и приступайте к занятиям, закончив выполнение одного урока, сделайте не большой перерыв в 15-20 минут. Лучше прогуляться по улице, чем смотреть телевизор.

6. Перед выполнением заданий прочтите материал, который есть в конспекте и книге.

7. Спрашивайте и посещайте все консультации!

Очень часто учащиеся оставляют на потом все вопросы а, не разобравшись очень скоро «тонут» в непонимании, добавляя к старым вопросам новые. Если у вас есть вопрос, спросите на перемене учителя или сходите на консультацию, так вы проясните все неточности, а значит, ускорите выполнение домашних заданий.

Старайтесь планировать и записывать все ответственные дела, так вы ничего не упустите из виду.

Светлана, www.poznaysebia.com