8 индикаторов зрелости

Увеличение количества свечей на праздничном торте не означает, что вы станете более зрелым человеком. Это также не означает, что вы эмоционально развиваетесь или подходите к своим проблемам более взвешенно.

Многие из нас склонны наказывать себя за свои ошибки, прежде чем мы сможем гордиться своими достижениями. Кроме того, мы относимся к себе намного усерднее, чем кто-либо другой. То есть мы больше сосредотачиваемся на своих неудачах, чем на наших успехах.

Когда дела идут не так, как мы хотим, мы быстро разочаровываемся. Мы не ценим свои достижения. Нам не хватает терпения, чтобы сделать следующий шаг, и мы игнорируем небольшие изменения в нашей жизни.

Иногда, посреди замешательства, для нас будет более полезным остановиться на мгновение и подумать о том, чего мы уже достигли. Мы не говорим о высокомерии, мы просто говорим, что нам нужно понимать, что мы эмоционально развиваемся.

Вы избавляетесь от того, что вас расстраивает

Очень важно убрать все, что нас обижает или огорчает, насколько это возможно. Такой подход является ключом к успеху во всем, что мы делаем. Замечать людей, которые причинили нам боль, и уйти от них было бы отличным началом.

Вы учитесь на своих ошибках

Кто сказал, что ошибки, которые мы совершаем, будут сопровождать нас до конца нашей жизни? Мы можем многому научиться на своих ошибках. Совершать ошибки и стараться их не повторять — это совершенно нормально.

Эта ситуация полностью меняет нашу точку зрения и направляет нас на новые приключения.

Вы не жалуетесь

Отсутствие жалоб, несомненно, является одним из важнейших признаков зрелости. Поскольку единственное, что они могут сделать — это усилить отрицательное электричество и негатив в своей среде, некоторые люди проводят весь день, просто критикуя. Если вы будете действовать, устранять проблемы и меньше жаловаться, вы становитесь взрослее с каждым днем.

Вы поздравляете других с успехом

Когда ваши друзья добиваются успеха, поздравлять их и искренне радоваться за них — это признак зрелости. Таким образом, вы показываете, что не завидуете им, цените их усилия и показываете, что умеете ценить чужой успех.

Ваши отношения начинают восстанавливаться

Хотя это не означает, что все всегда будет радужно, это показывает, что вы не всегда будете торопиться. Вы отказались от привычки хотеть все для себя любой ценой. Вы также научились ставить себя на место других людей и находить общий язык, прежде чем начинать спорить с другим человеком. Вы обнаружили, что борьба — бесполезное занятие, и более выгодно собраться вместе и найти решение. Вы понимаете, что найти золотую середину важнее, чем быть правым.

Вы больше не боитесь просить о помощи

До недавнего времени вы думали, что обращение за помощью к другим — это признак слабости, и вам следует как можно чаще ее избегать. Но теперь вы понимаете, что просьба о помощи — это знак доверия к другим. Вы не можете делать все в одиночку, поэтому будьте скромными и осознавайте, когда вы не знаете, не понимаете и нуждаетесь в помощи.

Вы знаете чего хотите

Теперь у вас есть более четкое представление о том, чего вы хотите достичь в жизни. Каждый день, когда вы знакомитесь с этой идеей, вы на шаг приближаетесь к своей судьбе, согласовывая свои ожидания с будущим.

Вам все равно, что говорят другие

Страх оставил вас без сна на многие ночи, но теперь в вашей жизни начинается новая эра. Теперь вас волнует только мнение людей, которые хотят вам помочь и желают вам быть успешной личностью. Вы прислушиваетесь к конструктивной критике со стороны окружающих вас людей, потому что теперь вы удалили из своей жизни людей, которые причинили вам боль.

Светлана, www.poznaysebia.com