Как заработать в интернете без вложений? 7 способов

Интернет — это всемирная сеть хранения и передачи информации, где теперь можно еще и зарабатывать деньги.

1. Заработок на написании статей

Это довольно популярный способ заработка. Всё что здесь нужно — это писать статьи и продавать их за деньги. Так же можно выполнять задания, но здесь придётся следовать определенным поручениям: конкретная тема статьи, ключевые слова, теги, картинки и многое другое (по желанию заказчика). На биржах существует система рейтинга, по которой характеризуется работа исполнителя, чем он выше, тем больше оплата за заказ.

Советы по написанию.

  • Сначала, необходимо зарегистрироваться на бирже копирайтинга.
  • Выбрать задание.
  • Не рекомендуется брать темы, о которых нет представления.
  • Не стоит сразу брать много заказов.

Пример популярных бирж:

  • ETXT.ru.
  • Advego.ru.
  • Text.ru.

Фриланс-биржи

Кто такой фрилансер? Это человек работающий дома через интернет.

Например, есть люди, которые умеют хорошо переводить тексты с иностранных языков, создавать сайты под ключ, разработать дизайн, нарисовать картинку в фотошопе. Всё это оплачивается на биржах фриланса. Кто-то рассматривает это как дополнительный заработок, а кто-то как основную работу, всё зависит от умений пользователя. Здесь также существует система рейтинга.

Популярные биржи.

  1. Kwork
  2. pchel.net
  3. weblancer.net

3. Заработок на просмотре рекламы

Сюда можно отнести серфинг сайтов, чтение писем, ввод капчи, но на всех этих сервисах платят довольно мало. Даже если провести полдня за просмотром рекламы, максимально заработать получится около 100 рублей. Лучшим сервисом для заработка на просмотре, считается Яндекс Толока.

4. Прохождение опросов за деньги

Всё что тут необходимо, это отвечать на вопросы за деньги. Опросы проводят маркетинговые компании, в целях изучения мнения общества о конкретном товаре или услуге. Ответ на вопрос — это некого рода работа, за которую должны платить деньги.
Вот несколько популярных и надежных сайтов для заработка на заполнении анкет.

  1. Платныйопрос.ру
  2. Анкетолог. ру
  3. Вопросник.ру

5. Отзывы и комментарии

Здесь можно заработать 2 направлениями, напрямую через заказчика (фриланс) и через специальные биржи, здесь не нужно искать заказчика, необходимо просто выполнять задания (например, биржа комментариев qcomment.ru).

6. Лайки

Работу предоставляют люди пытающиеся раскрутить свой проект или аккаунт, ведь при помощи лайков можно легко продвинуть свой товар или услугу через социальные сети. Чтобы начать зарабатывать, необходимо иметь аккаунты популярных социальных сетей таких как Вконтакте и Одноклассники. Одним из самых популярных сайтов для заработка является Вктаргет.ру.

7. Заработок на кликах

Это сервис для раскрутки проектов веб-мастеров и заработка новичкам. Здесь нужно выполнять простые заказы и получать за это деньги. Таких сайтов в интернете огромное количество, среди которых можно отметить Seosprint и Seo-fast.

Светлана, www.poznaysebia.com