Школа программирования для детей

Программирование давно уже стало востребованным инструментом технического обучения детей и школьников, перспективным направлением для их будущей карьеры. Область робототехники и программирования стремительно развивается семимильными шагами — чтобы соответствовать требованиям нового времени и рынка труда-следует развивать у детей навыки вычислительного мышления.

Возможности обучения программированию и робототехнике для будущего детей

В ближайшие десятилетия программирование станет одним их самых продвинутых и востребованных специальностей наряду с английским языком, айтишники остаются на гребне популярных и высокооплачиваемых профессий.

Для успешного старта детей в будущем необходимо всячески поощрять и прокачивать способности своих детей, в первую очередь с помощью дополнительных обучающих курсов технических школьных предметов и информатики.

Курсы программирования для детей открывают перед детьми всех возрастов — от дошколят до старшеклассников- новые горизонты:

  • дополнительное обучение детей проходит при новых стандартах и методиках;
  • дают возможность развивать математическое мышление;
  • обучают ребенка работе в командах и в парах, способствуют социальную развитию и коммуникабельности;
  • получают более глубокие и детальные знания в области написания программ, проектировки автоматизированных систем.

Уже в дошкольном возрасте и в школьные годы у ребят есть возможность изучать эту творческую, увлекательную и перспективную отрасль будущего в школе детского программирования Pixel.

Плюсы обучения на онлайн-курсах программирования и выбор программ

Обучение робототехнике и алгоритмам написания программ — это важная и нужная составляющая обучения, которая пригодится в жизни не только будущим программистам.

Школа Pixel – это очное и онлайн-обучение в 15 филиалах Москвы и области, удобный формат, интересный творческий подход и учет возрастных особенностей детей.

Плюсы обучения:

  • разбивка программ по возрастам-от 5 до 9 лет, от 7 до 13 лет, от 9 до 14 лет, от 12 и старше;
  • более 50 опытных преподавателей с уникальными методиками изложения материала;
  • удобная модульная система — по окончании одной ступени можно переходить на следующую;
  • практические занятия;
  • деятельность по государственной лицензии-возможность получить налоговый вычет за обучение.

По окончании курсов и защиты своего проекта ребенку вручается сертификат об успешном окончании программы школы. К преимуществам обучения следует отнести профориентированность программ и творческую мотивацию детей на учебную деятельность.

Светлана, www.poznaysebia.com