Поработать волонтером за рубежом
10 знаменитых двоечников
Цитаты об образовании
50 фотографий предметов советской школы

4 простых правила по построению крепких отношений

4 простых правила по построению крепких отношений

Представим банальную ситуацию: вы влюбились. Нет разницы, мужчина вы или женщина. На лице у вас написано, что вас счастливее нет, он/она самый лучший человек на земле и вообще-то пускай мир подождет.

Вот они, те самые сладостные моменты: ваших встреч, разговоров обо всем и ни о чем, поцелуи, объятия, улыбки, куча сообщений в телефоне и бесконечные звонки. Все прекрасно! Вы желанны, вы единственны, неповторимы. А теперь по истечении какого-то времени, ну скажем месяца, вы понимаете, что ваш избранник далеко не идеален, и ваши отношения вообще-то не так хороши, как казалось раньше. «В чем дело? Я так глуп? Куда смотрели мои глаза?». Пока вы задумались о том, как все странно получилось, мы попробуем разобраться, в чем же заключалась проблема.

Показано на практике многих пар, что при построении отношений остаются крепкими и счастливыми чаще те, которые изначально:

1. ничего не ждут от первоначальных свиданий;

2. готовы к любому исходу отношений;

3. не пытаются изменить партнера;

4. работают над собой и запрашивают обратную связь.

 крепких отношений

Опять же давайте по порядку: как это, ничего не ждать от первоначальных свиданий? Многие девушки на первом же свидании мысленно примеряют фамилию мужчины, сопоставляют знаки зодиака, придумывают имена детей и сочетают их с отчеством. Мужчины же тоже заведомо возлагают надежды на девушек. Например: «Надеюсь, она хорошо готовит и хорошая хозяйка!», перечислять можно до бесконечности! Вспомним, о чем мы писали в начале – разочарование. Вот что постигнет нас после какого-то месяца отношений.

Готовность к любому исходу отношений: согласитесь, вы не знаете достаточно хорошо человека, с которым только начали встречаться. Исключение конечно, если вы давно общаетесь или являетесь профессиональным психологом . У вас может быть куча общих интересов, но в одном ваши мнения будут разниться и в большинстве случаев – это причина для ссоры. Возможно, для вашего партнера отношения не так уж и серьезны, как для вас. Возможно, его в вас что-то не устраивает, и он просто боится вам сказать. Это может послужить вообще идеей для расставания. Всегда нужно помнить простую истину: все, что не делается, к лучшему. Может это прозвучит цинично, но морально нужно готовить себя к любому исходу отношений. Это не только закалка характера, это еще и отличная тренировка вашей же психики.

Не пытайтесь изменить партнера. Никогда. Либо вы принимаете человека таким, каков он есть, либо вы расстаетесь, другого не дано. Если вас что-то не устраивает, поверьте, через месяцы или даже года ваш союз просто развалится, потому что вы не в силах терпеть этого человека и какая-то мелочь просто доведет вас до ручки. Каждый человек должен быть счастлив, ему должно быть комфортно, уютно с партнером. Если пытаться своего избранника(цу) изменить это будет не только мукой для вас, но и для него, даже если он(а) готов(а) ради вас на все.

Работа над собой и запрос обратной связи. Тут все предельно просто: как в школе. Сделал задание, получил оценку. Оценка плохая – читай параграф, выполняй заново. Спрашивайте вашего партнера о том, что его в вас не устраивает или наоборот нравится, говорите ему то же самое. Только так вы сможете совершенствоваться и хранить теплые чувства на протяжении долгих лет.

Отношения – это сложная вечная стройка, с лестницами, залами, детскими, спальнями, приусадебным участком и песочницей. Эта стройка будет полна радости, печалей, смеха и слез. Будет трудно, но чаще приятно и радостно. Гармония в отношениях достигается путем уважения и понимания важности каждой мелочи вашего любимого человека.

Всегда помните, все дело в мелочах.

Самое популярное и лучшее

Один комментарий

  1. Два последних утверждения прямо противоположны по смыслу

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуем

53 сайта для бесплатного онлайн-обучения за границей с описанием

50 советов по повышению мотивации школьников

10 профессий будущего

Правильное современное образование

Партнер

Интересное для девушек
error: not copy
2012–2024 © Познай себя – современное образование
О сайте | Реклама | Карта сайта | poznaysebia(((@)))gmail.com