Сдаем ЭГЭ

Совсем недавно никто даже предположить не мог, что на смену вступительным экзаменам придут ЭГЭ. Теперь этот государственный экзамен стал необходимостью для поступления в ВУЗ, а так же для завершения школьного образования. Всех абитуриентов, поступающих в любое высшее учебное учреждение, интересует вопрос, как получить больше балов на ЭГЭ, чтобы наверняка поступить. Есть несколько основных советов, которые могут помочь в этом.

1. Лучше, конечно же, будет выучить все ответы на экзаменационные вопросы на зубок. Но далеко не каждому это под силу. Поэтому, если вы не можете выучить все ответы, то постарайтесь выучить хоть часть из них, авось какой-то и попадется. Тут все зависит от вашего везения.

2. В особо точных науках (математика, физика, химия) заучить что-то на зубок очень сложно. Поэтому сначала попробуйте понять то или иное правило, постулат или формулу, и лишь тогда вы сможете его выучить, как положено.

3. Если в билете вам попались кроме легких еще и очень сложные для вас вопросы, то не старайтесь уделить им много времени, если вы все равно не знаете на них ответ. Вспомнить что-то или достать из своего подсознания и такой стрессовой ситуации будет чрезвычайно сложно, поэтому отвечайте сразу на такие вопросы, на которые вы знаете ответ. А то может случить так, что в ходе напряженной работы над неизвестным вопросом, вы можете забыть и то, что знали.

4. Если для решения задачи не требуется подробно расписывать ход решения, то не нужно его и писать. Не тратьте время на лишнюю работу, ведь оно вам пригодится для других вопросов билета.

5. Постарайтесь перед экзаменом хорошо выспаться, не переедайте. Иногда лучше думается на голодный желудок. Можно выпить успокоительное средство (если вы не можете сами справиться с волнением). Но в таком случае думать может стать сложнее, ведь ваш мозг будет в расслабленном состоянии.