3 совета, как стать харизматичным

Харизма – важнейшее качество, чтобы нравиться девушкам. С помощью харизмы можно вызывать у окружающих чувство восхищения, уважения и т.д. Иначе говоря, харизма – это уверенность в себе. Как же эту уверенность развить?

Больше общайся с незнакомыми людьми

Со своими друзьями ты общаешься часто, у вас есть общие темы для разговора, общие интересы, но как же обстоят дела с незнакомцами? С незнакомым человеком у тебя нет ни общих интересов, ни тем для разговора, поэтому при общении с ним, ты выходишь из зоны комфорта. Чаще общаясь с незнакомцами, ты станешь увереннее в себе.

Я предлагаю тебе выполнить простое упражнение. Твоя задача выйти на улицу и просто подойти к любому человеку и задать ему любой вопрос. Вопрос может быть любой (адекватный). Например, ты можешь спросить: сколько сейчас времени или как пройти до какого-нибудь места. Несколько раз проделав такое упражнение, ты станешь увереннее и можешь приступать ко второй части.

Твоя задача пообщаться с незнакомыми людьми. Но под каким предлогом к ним подойти? Ведь нельзя же просто подойти и сказать: «Давай пообщаемся?». Ну, честно говоря, некоторые люди могут еще не так начать разговор, но сейчас не о них. Я рекомендую тебе посетить какое-нибудь мероприятие. Рассмотрим это на примере футбольного матча.  Представим что ты, пришел на матч, что же тебе нужно сделать? Просто выбери себе человека, с которым хотел бы пообщаться, подойди и спроси, чем закончился предыдущий матч и на каком месте теперь команда, которую ты поддерживаешь. Предположим, что тебе ответили: «Проиграли, 0: 2». Вариантов как продолжить диалог масса, ты можешь в шутку сказать, мол «Опять нас засудили?», далее просто развивай диалог.

Чтобы проделать такое упражнение, необязательно идти именно на футбол, ты можешь пойти на концерт или еще какое-нибудь мероприятие, но можно это сделать и просто на улице. Подойди к кому-нибудь и посоветуйся о том, что лучше подарить маме, бабушке, девушке (при этом, совсем необязательно, чтобы у тебя была девушка). Проделав это упражнение, ты сам увидишь то, как ты изменился в лучшую сторону.

Больше выступай перед аудиторией

Для прокачки твоей харизмы и уверенности в себе, тебе нужно больше выходить из зоны комфорта. Выступая перед аудиторией, ты волнуешься, но это помогает тебе улучшить харизму. Но где и перед кем выступать?

Если ты школьник, то я рекомендую тебе чаще брать доклады, презентации. Это будет вдвойне полезно. Во-первых: это поощряется хорошей отметкой, а во-вторых: ты будешь развивать навыки харизмы, но помни. Первый, второй, ну максимум третий раз, ты можешь стараться как можно скорее прочитать свой доклад, но потом, тебе нужно стараться рассказывать своим сверстникам так, чтобы им было интересно. Не читать, а именно рассказывать.

Старайся найти к своим одноклассникам особый подход, приведу небольшой пример. У меня в школе все учителя объясняют темы своих предметов, но как они это делают? Да, это не монотонное чтение, но все же увлечения особого нет. Но однажды к нам пришел студент из института, он рассказывал об институте и специальностях. Делал он это так, что весь класс без исключения слушал и задавал вопросы, всем было интересно. Да, возможно здесь сказался и возраст, более молодым учителям, да и вообще чем моложе человек, тем проще найти общий язык с подростками, но одного возраста недостаточно. Я надеюсь, суть ты уловил.

Посмотри на свою сферу деятельности

Посмотри на сферу твоей деятельности, подумай, а как можно прокачивать харизму? Приведу в пример менеджеров по продажам, да-да это те самые люди, которые названивают тебе по телефону и предлагают что либо купить. Как часто ты выслушиваешь их предложения? Я имею виду, выслушиваешь с интересом, а не из-за того, что они тебя так достали и ты хочешь, чтобы они зря потратили время.

У меня часто происходит так: мне звонит менеджер, представляется и начинает предлагать свои услуги, при этом я даже сказать кроме «Алло», ничего не успеваю. Ну, вроде бы для менеджера все хорошо, клиент не успевает ничего сказать, а значит, не сможет быстро отказаться от услуг. Бывает даже так, что когда клиент начинает что-либо говорить, менеджер его просто игнорирует.

Что происходит дальше? Правильно, клиент кладет трубку. Менеджеры по продажам каждый день имеют возможность прокачивать навыки харизмы, то же самое может быть и с учителями. Так вот, подумай, как можно прокачать харизму и стать увереннее в себе в твоей сфере деятельности, не упускай такой возможности!

Итак, в этой статье я дал тебе 3 совета по прокачке харизмы и уверенности в себе. Обязательно попробуй применить хотя бы 1 из этих советов на практике, и я гарантирую тебе улучшение твоего навыка общения!