14 причин, почему стоит учиться в Польше

Полезная информация для желающих учиться в Польше.

  1. Диплом польского Вуза является дипломом общеевропейским, т.е. признается на всей территории Европы и в большинстве стран мира.
  2. Польские университеты предлагают высокий уровень образования при невысокой стоимости обучения.
  3. Польские Вузы предлагают для своих студентов разнообразную программу обмена с Вузами по всей Европе – «Erasmus».
  4. Благодаря программам обмена в большинстве польских университетов студенты могут получить сразу два диплома – Вуза Польши и Вуза другой страны ЕС (например, Германии, Швеции, Норвегии, Австрии и т. д.) При этом студент, как правило, имеет возможность выбрать страну обмена из нескольких предложенных.
  5. Высшее образование в Польше интенсивное – пяти лет достаточно, чтобы получить степень магистра и начать профессиональную карьеру.
  6. Студент, который учится в Польше, может свободно путешествовать по всем странам Европы без дополнительных виз.
  7. Учась в Польше, студент оказывается в по-настоящему мультикультурной среде. В Польше учатся молодые люди из более чем 30 стран мира, а в польских университетах работаю преподаватели из стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Австралии и Новой Зеландии!
  8. Обучение в Польше дает возможность изучения и совершенствования иностранных языков. Кроме языка обучения, студент имеет шанс овладеть также другим европейским языком в процессе международного обмена. Это станет бесспорным преимуществом на рынке труда. Работодатель при выборе кандидата на вакансию охотнее выбирает специалиста, знающего несколько иностранных языков.
  9. Выбор польского Вуза в качестве места для получения высшего образования позволяет уменьшить затраты на обучение, так как стоимость самого обучения значительно ниже, чем во многих странах, а расходы на проживание и питание меньше.
  10. Для студентов польского происхождения обучение во многих государственных университетах бесплатно, а в большинстве частных можно получить скидку до 30%.
  11. В Польше существует большое количество разнообразных стипендиальных программ (на определенный период или на весь срок обучения). Студенты, показывающие высокие результаты в учебе, имеют массу возможностей для получения разного рода материальной поддержки.
  12. Студенты-иностранцы могут легально работать в Польше. Большинство из них начинают работать еще во время учебы. Многие находят работу по профессии, которой обучаются в Вузе, получая бесценный опыт. Благодаря этому, к моменту получения диплома они уже имеют предложения о работе от польских или европейских компаний.
  13. Получение польского диплома – это шанс легально работать и жить в Европе, получить ПМЖ со всеми правами резидента ЕС и создать прочную, качественную базу для жизни, о которой вы всегда мечтали.
  14. На карте мира Польша предстает как безопасная страна с постоянно растущим уровнем жизни и, несмотря на мировой экономический кризис, демонстрирующая постоянный рост экономики.

Светлана, www.poznaysebia.com